В Московском регионе запретили майнинг криптовалют

В Москве и области запретили майнинг криптовалют с 15 августа до конца 2032 года
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Правительство выпустило постановление, запрещающее майнинг криптовалют в Москве и Московской области с 15 августа и до конца 2032 года.
Из текста следует, что эти ограничения распространятся на город Льгов и некоторые муниципальные округа в Курской области.
Вопрос запрета майнинга в Московском регионе по предложению мэра столицы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева рассматривала правительственная комиссия по развитию электроэнергетики.
В свою очередь, в мае губернатор Курской области Александр Хинштейн в письме к главе Минэнерго Сергею Цивилеву попросил поддержать запрет в восьми районах, где потребителям не начисляется плата за электроэнергию.
Майнинг криптовалют полностью запрещен с 1 января 2025 года до 15 марта 2031-го в десяти российских регионах: Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Позднее такие ограничения также ввели на юге Иркутской области и в большинстве районов Забайкалья и Бурятии.
Добавил
Kalman 1 Августа
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
