Граффитчик из Таганрога готовил убийство российских военных и побег в ВСУ

отметили
7
человек

Парень рассчитывал перейти на сторону украинских боевиков.

В Ростовской области задержали 18-летнего жителя Таганрога, планировавшего убийство российских военных. Об этом 31 июля сообщает ФСБ по региону.

«Сотрудниками УФСБ вскрыта и пресечена противоправная деятельность гражданина России, агента украинских спецслужб, который намеревался совершить теракт в отношении российских военных», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, задержанный через Telegram вступил в украинское террористическое объединение. Он расклеивал листовки и наносил граффити против спецоперации на Украине, а также проводил скрытую разведку местности для совершения диверсий на железнодорожном транспорте.

По версии следствия, фигурант планировал поступить на службу по контракту в Минобороны России для участия в СВО, чтобы уже в войсках убить сослуживцев и перейти на сторону противника.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела о госизмене и об участии в террористической организации.

Ранее, 30 июля, стало известно, что москвича задержали за финансирование диверсий СБУ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о госизмене. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавил Kalman Kalman 8 часов 36 минут назад
Комментарии участников:
Влад51
+5
Влад51, 6 часов 1 минуту назад , url

В Магадан лет на 20.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать