С российских боксеров сняли все ограничения

отметили
12
человека
С российских боксеров сняли все ограничения

World Boxing допустила российских боксеров к соревнованиям с флагом и гимном

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Российских боксеров допустили к участию в турнирах с демонстрацией государственной символики, сообщил министр спорта и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.
 
 

«World Boxing допустила наших спортсменов во всех возрастных категориях к участию с национальными флагом и гимном во всех международных соревнованиях», — написал он в Telegram-канале.

По его словам, это решение особенно важно, поскольку именно эта организация уполномочена проводить олимпийский турнир по боксу.
 
Ее исполнительный совет одобрил заявку Федерации бокса России на вступление в марте. В апреле россияне и белорусы получили допуск в нейтральном статусе.
Организация была создана в 2023 году в качестве альтернативы Международной ассоциации бокса (IBA), возглавляемой россиянином Умаром Кремлевым. В программу летней Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе турнир по боксу включен под эгидой World Boxing.
Добавил Kalman Kalman 31 Июля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать