Комментарии участников:
Федеральная служба судебных приставов изъяла у экс-судьи Верховного суда и бывшего председателя Совета судей России Виктора Момотова 97 объектов недвижимости. Об этом ФССП сообщила в среду, 8 июля.
«Суд обратил в доход Российской Федерации 97 объектов недвижимости, расположенных в Краснодаре, Воронеже, Москве, Калининграде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде и Вологде», — указано в сообщении ведомства.
Суд изъял имущество, оформленное как на самого Момотова, так и на связанных с ним лиц. В доход государства обратили два земельных участка, находившихся в непосредственной собственности Момотова, а также еще 18 участков, которые были зарегистрированы на его сына. Помимо этого, в пользу страны отошли 77 нежилых помещений и земельных участков, номинально принадлежавших бывшему судье.