ФСБ задержала жителя Подмосковья за акции устрашения против военных

отметили
74
человека

ФСБ задержала жителя Подмосковья за устрашение военных по заданию Киева

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Жителя Подмосковья задержали за «акции устрашения» против российских военных, сообщила ФСБ.
«
«Во взаимодействии с МВД <...> на территории Московского региона пресечена противоправная деятельность гражданина, <...> причастного к оказанию содействия спецслужбам Украины», — говорится в релизе.
 
Его завербовали в Telegram под легендой работы в коллекторском агентстве.
«

«Действуя по заданию куратора, он <...> провел так называемые акции устрашения по адресам проживания трех военнослужащих», — рассказали в ФСБ.

На злоумышленника завели уголовное дело по статье о хулиганстве. Также рассматривается вопрос о возбуждении дела о госизмене.
«

«Поступающая <...> информация свидетельствует о продолжении активной деятельности украинских спецслужб по втягиванию <...> молодежи посредством <...> Telegram в совершение преступлений экстремистского и террористического характера», — отмечается в сообщении.

В этой связи силовики рекомендовали россиянам быть предельно бдительными и не предоставлять незнакомцам персональные данные.
Добавил Kalman Kalman 20 Июня
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать