По мере того как все больше владельцев бизнеса в США выходят на пенсию, многие продают свои предприятия сотрудникам.

отметили
65
человек
в архиве
В США растет число владельцев малого бизнеса, которые при выходе на пенсию предпочитают продавать свои компании не сторонним инвесторам, а собственным сотрудникам. Такая тенденция наблюдается на фоне массового ухода поколения беби-бумеров из деловой активности, и многие предприниматели хотят сохранить наследие и рабочие места.Владелец одной из компаний, Стоквелл, принял решение о продаже персоналу после того, как увидел негативные последствия поглощений сторонними покупателями. По его словам, новый внешний собственник может переместить или закрыть производство, а также кардинально изменить уклад, оставляя сотрудников в уязвимом положении.Такой механизм, известный как Employee Stock Ownership Plan (ESOP), позволяет работникам постепенно выкупать доли в бизнесе, становясь его коллективными владельцами. Для многих предпринимателей это становится способом плавного ухода из дела с гарантией сохранения корпоративной культуры и местной экономики.Эксперты отмечают, что на фоне демографических изменений и сложностей с поиском внешних покупателей среди молодежи, продажа сотрудникам становится все более популярной альтернативой. В ближайшие годы эта практика может существенно изменить структуру владения в американском малом и среднем бизнесе.
Добавил Amrod Amrod 15 Июня
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать