В Росгвардии рассказали, по каким признакам воры выбирают квартиру

Росгвардия назвала признаки, по которым воры выбирают квартиру для ограбления
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Переполненный почтовый ящик и рекламные буклеты у двери — признаки, по которым преступники выбирают квартиру для ограбления, рассказал РИА Новости и.о. начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Подмосковью Игорь Кирсанов.
«Классика жанра — переполненный почтовый ящик. Это верный признак отсутствия хозяев в течение длительного времени», — сказал он.
Кирсанов порекомендовал перед отъездом договориться с друзьями или знакомыми, чтобы они регулярно вынимали все содержимое из почтового ящика, а также убирали рекламные буклеты возле входной двери, чтобы создать эффект присутствия людей.
Кроме того, он посоветовал не делиться в соцсетях новостями о грядущем отпуске — это могут увидеть воры. «Если вы все-таки сообщили общественности о том, что ближайшие дни проведете вдали от дома, то отключите определение местоположения, чтобы не облегчать задачу злоумышленникам», — отметил Кирсанов.
Также не стоит публиковать фото и видео с отдыха в режиме реального времени — лучше сделать это, вернувшись домой.
Добавил
Kalman 1 Мая
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
