Die Weltwoche: получив кредит ЕС, Киев может вновь перекрыть «Дружбу»

отметили
68
человек
в архиве
Die Weltwoche: получив кредит ЕС, Киев может вновь перекрыть «Дружбу»

Получив кредит ЕС, Украина может вновь перекрыть нефтепровод «Дружба», пишет издание из Швейцарии Die Weltwoche.

В материале сказано, что Киев, получив обещанные европейскими странами средства, может обмануть Запад и перекрыть поставки топлива.

«Не успел Орбан уйти с поста, как трубопровод за одну ночь оказался исправен. Теперь должна потечь не только нефть, но и финансовые потоки: кредит в 90 миллиардов евро, заблокированный Венгрией <…> теперь ожидает разморозки. Чудеса случаются! В том числе и „саморемонт“ трубопровода», — говорится в публикации.

Автор отметил, что нельзя быть уверенными в порядочности Украины.

Напомним, Украина прекратила прокачку топлива по нефтепроводу «Дружба». Затем Венгрия остановила поставки дизеля Украине, а также заблокировала предоставление кредита Киеву от ЕС в 90 миллиардов евро до возобновления прокачки нефти из РФ.

По словам действующего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, Украина устроила «нефтяную блокаду» страны с согласия ЕС.

По данным Reuters, послы стран Евросоюза одобрили выделение Украине кредита в размере 90 миллиардов евро, а также согласовали новый пакет санкций против Российской Федерации.

Добавил treffmans treffmans 23 Апреля
Комментарии участников:
treffmans
+40
treffmans, 23 Апреля , url

А если может, то непременно сделает.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Апреля , url

Не успеет Орбан уйти с поста, как те венгры, которые в своём большинстве проголосовали с лозунгами «Русские уходите!» за европейский выбор и Мадьяра, будут кусать себе логти.

По задумке европейского НАТО, венгры должны идти вторым заградительным эшелоном после украинцев в войне с Россией и поставлять украине оружие, медикаменты, продукты и др. желательно бесплатно или за долю малую в обмен за возможность получать российскую нефть по нефтепроводу Дружба.

X86-10
0
X86-10, 23 Апреля , url

эти деньги вроде как получают внутри ЕС в основном 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать