США и Иран в тупике из-за блокады, Пакистан выступает за переговоры

отметили
65
человек
в архиве
США и Иран находятся в противостоянии из-за морской блокады в регионе, при этом Пакистан выступает в роли посредника, призывая стороны к переговорам. Иранская сторона отклонила недавнее заявление американского президента о предоставлении времени для выработки единой позиции.Этот дипломатический обмен происходит на фоне продолжающейся напряженности, связанной с ограничениями судоходства. Конфликт уже нанес урон Ирану, и текущее перемирие остается хрупким.Тегеран, по всей видимости, не заинтересован в эскалации, которая может привести к новым воздушным ударам. Режим оценивает риски дальнейшей конфронтации с более мощным противником.Таким образом, ситуация остается в подвешенном состоянии, где дипломатическое давление Пакистана является одной из немногих возможностей для разрядки. Обе стороны пока谨慎тельно оценивают следующие шаги, чтобы не спровоцировать полномасштабный кризис.
Добавил X86 X86 22 Апреля
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 23 Апреля , url

Ни США, ни Иран не находятся в тупике.

Или скажем ещё точнее — состояние видимого якобы искусственного тупика при вялотекущих военных действияк, как это не парадоксально, устраивает обе стороны.

Трампу нужна высокая цена на нефть 

Иран увеличивает свой статус в мире и в первую очередь в сопредельных с Ираном территориях.

Пока в некотором проигрыше Китай, но это временно. На подходе «Сила Сибири — 2.

В огромном выигрыше Россия.

А вот Европа в глубочайшей заднице.

С момента блокировки Ормузского залива пошел отсчёт времени существования НАТО и ЕС.

Неонацистская украина это последний и единственный козырь в руках пока объединенной Европы. Воевать с Россией украина будет до последнего украинаыѳ



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать