Защиту российских энергетических объектов будут усиливать
Украина продолжит атаковать объекты российского топливно-энергетического комплекса, несмотря на то, что некоторые европейские партнеры просят Киев этого не делать. С такими откровениями выступил бывший начальник главного управления разведки (ГУР) Украины, глава офиса президента Зеленского террорист и экстремист Кирилл Буданов*. Что стоит за этой угрозой, «МК» рассказал член президиума Общероссийской организации «Офицеры России», ветеран спецподразделений полковник Тимур Сыртланов.
![]()
«Их (союзников) можно понять, это их правда, но есть еще наша правда и национальный интерес. И он именно такой, как он есть. То есть мы не будем останавливать», — заявил террорист на камеру.
— Спасибо, конечно, за это предупреждение, — сказал Тимур Сыртланов. — Наша противовоздушная оборона эти угрозы возьмет в расчет. Вот только террорист и экстремист Буданов* в этом случае не сказал ничего нового. Память у нас хорошая и мы помним, кто сорвал энергетическое перемирие, на которое Россия пошла по просьбе президента Трампа. Киевский неонацистский режим действует подло, вероломно и жестоко. Это рафинированные бандеровцы.
По словам полковника, Зеленский и его подельники по террористическим преступлениям хорошо понимают, что ничего хорошего их в будущем не ждет. За преступления, которые не имеют срока давности, придется отвечать.
— Пример тому — недавнее задержание террористов, которые более 20 лет назад нападали на российских военнослужащих на Северном Кавказе, — сказал Сыртланов.
По его словам, Россия продолжит удары, которые выносят военно-промышленный комплекс Украины и инфраструктуру, которая используется в интересах ВСУ.
— Наш президент объявил Пасхальное перемирие. Наши войска его, конечно, будут соблюдать. Но если ВСУ опять пойдут на нарушение они получат по полной. Поэтому Вооружённые Силы Российской Федерации не теряют контроль и продолжают выполнять поставленные верховным командованием задачи на фронтах специальной военной операции, — заключил Тимур Сыртланов.
*Признан в РФ террористом и экстремистом.