«Провальный Рютте не способен защитить провальный НАТО». Дмитриев прокомментировал согласие генсека с Трампом о провале альянса.
t.me/tass_agency/370276
Ранее Рютте признал, что некоторые страны НАТО не справились с испытаниями со стороны США.
🚨 Что известно о ночной атаке БПЛА на регионы России:
t.me/tass_agency/370277
▪️Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили над регионами РФ и акваторией Азовского моря 69 украинских беспилотников, сообщили в МО РФ;
▪️БПЛА перехвачены и уничтожены над территориями Курской, Астраханской областей, Краснодарского края и над акваторией Азовского моря;
▪️Мужчина погиб в поселке Саук-Дере Краснодарского края, сообщил губернатор Кондратьев. Во время падения обломков БПЛА он находился на балконе многоэтажки;
▪️По словам Кондратьева, фрагменты уничтоженных беспилотников также упали в поле в пригороде Крымска, на территорию одного из предприятий региона и нескольких улицах в селе Молдаванское;
▪️На месте падения в селе Молдаванское на одной из улиц произошло возгорание, которое оперативно ликвидировали;
▪️Обломки беспилотного летательного аппарата повредили крышу частного дома в Славянске-на-Кубани, сообщил оперштаб Краснодарского края. Пострадавших нет;
▪️Обломки БПЛА упали на частный жилой дом в хуторе Меккерстук Крымского района Краснодарского края. Здание получило серьезные повреждения;
▪️Никто не пострадал, проживающая в доме семья переехала к родственникам, уточнили в оперштабе.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
Мошенники от имени знакомых пишут пользователям с просьбой записать голосовое сообщение в поддержку героев СВО, рассказали в МВД.
Чтобы это сделать, якобы необходимо пройти по ссылке. Переход по ней может привести к хищению данных или самого аккаунта.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
📹 Сотни людей в Добрянке пришли на церемонию прощания с учительницей Олесей Багутой, погибшей после нападения ученика, передает корреспондент ТАСС.
t.me/tass_agency/370279
Видео: Анастасия Аверкова/ТАСС
✔ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
✈️ Временные ограничения на использование авиакомпаниями РФ воздушного пространства Израиля и Ирана продолжают действовать до 17 апреля, сообщили ТАСС в Минтрансе.
Встреча с Путиным может состояться в США или на Ближнем Востоке, заявил Зеленский в интервью RAI.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
❕В Забайкалье задержан бывший внештатный корреспондент признанной нежелательной в РФ международной организации «Радио Свободная Европа» за госизмену, сообщили ТАСС в ФСБ.
❗️Председатель Верховного суда Краснов просит прокуратуру подать антикоррупционный иск к судье Арбитражного суда Ивановской области Анастасии Саландиной из-за несоответствия ее расходов и доходов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
📹 Кадры задержания экс-корреспондента признанной нежелательной в РФ международной организации «Радио Свободная Европа».
Установлено, что житель Читы вступил в подконтрольное СБУ Telegram-сообщество и передал сведения о местном издании, специализирующемся на освещении хода СВО, а также об одном из объектов критической инфраструктуры.
Видео: ЦОС ФСБ России/ТАСС
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
❕ Бывшего замначальника управления Минобороны Олега Васенина приговорили к 6 годам колонии и штрафу почти в 20 млн рублей, сообщили в СК РФ.
Japan Airlines рассмотрит предложение правительства участвовать в поездке экономической делегации в Россию, если такое поступит, рассказали ТАСС в компании.
Там добавили, что будут учитываться цель поездки, возможный вклад компании и ситуация на месте. О проработке правительством Японии визита в РФ сообщало агентство Киодо, но власти это опровергли.
Ситуация в пострадавшем от наводнения Дагестане остается напряженной, сообщили ТАСС в МЧС.
Правкомиссия определит дополнительные меры по оказанию помощи пострадавшим жителям. В ведомстве добавили, что самолет МЧС доставил в регион гуманитарную помощь.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
📹 Курьера мошенников, обманувших 19-летнюю москвичку на 17 млн рублей, задержали, сообщили ТАСС в МВД.
Аферисты убедили девушку сообщить код из СМС, а затем напугали ее взломом «Госуслуг» и обвинением в финансировании запрещенной организации. Чтобы «задекларировать» имущество, она отдала более миллиона рублей незнакомке. Спустя несколько дней передала драгоценности и часы другому соучастнику аферы.
Видео: ГУ МВД России по Москве/ТАСС
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
Переговоры США и Ирана в Исламабаде начнутся в субботу и, как ожидается, продлятся несколько дней, сообщил ТАСС источник.
Наиболее вероятным местом проведения он назвал отель Serena. По словам собеседника, встреча пройдет в закрытом формате.
❗️Армия Израиля заявила, что в Бейруте ликвидирован личный секретарь и племянник главы «Хезболлах».
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
На судью Саландину и ее близких записано более 20 объектов недвижимости, приобретенных значительно ниже кадастровой стоимости, сообщили ТАСС правоохранители.
Финляндия и другие союзники США в Европе не намерены терпеть угрозы Трампа в адрес Ирана, заявила в интервью Iltalehti глава МИД Валтонен.
По ее словам, сейчас появилась хорошая возможность установить прочный мир в ближневосточном регионе.
Часть россиян получат пенсии за май досрочно из-за праздников, сообщили ТАСС в пресс-службе Соцфонда.
Уточняется, что до 30 апреля получат выплату за май пенсионеры, которым пенсия обычно приходит через банк с 1-го по 4-е число месяца. Почтовые отделения доставят выплаты по обычному графику.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
▶️ Зацепер три часа ехал в межвагонном пространстве от Твери до Петербурга, сообщила Ирина Волк.
19-летнего парня задержали. За последние три года на него было составлено восемь протоколов об административных правонарушениях.
Видео: Официальный Telegram-канал представителя МВД России Ирины Волк/ТАСС
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
Замглавы Минздрава Литвы Арномедаса Галдикаса отправят работать на Украину после того, как в интервью он не смог сразу дать четкий ответ на вопрос о принадлежности Крыма, сообщило национальное радио LRT.
Крым и Севастополь вернулись в состав РФ после референдума, проведенного в 2014 году после государственного переворота на Украине.
▶️ Куренков прибыл в Дагестан, передает корреспондент ТАСС.
t.me/tass_agency/370296
После короткого совещания в аэропорту Махачкалы министр на вертолете отправился на облет зон подтоплений Хасавюртовского и Дербентского районов, чтобы оценить ситуацию с воздуха.
Видео: Официальный канал ГУ МЧС России в Max/ТАСС
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
Благодатный огонь доставят в РФ в Великую Субботу, 11 апреля. Он отправится в более чем 50 городов, сообщили в Фонде Андрей Первозванного.
Финляндии стоит последовать примеру США и тоже задуматься о выходе из НАТО, заявил член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Армандо Мема.
Он также подчеркнул, что Финляндия вступила в НАТО «во многом из-за США».
Приложение Telega — модификация мессенджера Telegram, удалено из маркета App Store, проверили корреспонденты ТАСС.
Число оснований для выдворения мигрантов будет удвоено. Совет ГД 13 апреля приступит к рассмотрению этого законопроекта, сообщил Володин.
Выдворять иностранных граждан планируют за участие в несанкционированных митингах, дискредитацию российских вооруженных сил, призывы к санкционному давлению на Россию и ее граждан, а также за публичные призывы к действиям, которые нарушают территориальную целостность РФ.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
❕Россия и Украина проведут очередной обмен телами погибших военных 9 апреля. Об этом ТАСС сообщил осведомленный источник.
Превышений содержания канцерогенных веществ в российских шинах не выявлено, сообщили ТАСС в Минпромторге.
Что касается импортной продукции, то, по данным Роскачества, 6 из 10 шин имеют превышение опасных веществ в составе, что вредит окружающей среде.
Газета «Известия» ранее написала, что Минпромторг направил в профильные ведомства предложение запретить использование резины с высоким содержанием полициклических ароматических углеводородов.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
Главное к этому часу:
▪Переговоры США и Ирана начнутся (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27050911) 11 апреля и продлятся несколько дней, сообщил ТАСС источник.
▪Куренков отправился (https://tass.ru/obschestvo/27052035) на облет подтопленных районов Дагестана, передает корреспондент ТАСС.
▪Армия Израиля заявила, что в Бейруте ликвидирован (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27052055) личный секретарь и племянник главы «Хезболлах».
▪Экс-замначальника управления МО Васенина приговорили (https://tass.ru/proisshestviya/27051737) к 6 годам колонии.
▪Краснов инициировал (https://tass.ru/proisshestviya/27051715) иск к судье Арбитражного суда Ивановской области Саландиной из-за несоответствия ее расходов и доходов.
▪В Забайкалье задержали (https://tass.ru/proisshestviya/27051473) экс-корреспондента признанной нежелательной в РФ международной организации «Радио Свободная Европа».
▪Благодатный огонь доставят (https://tass.ru/obschestvo/27052213) в РФ в Великую Субботу, 11 апреля.
▪Пенсии за май часть россиян получат (https://tass.ru/obschestvo/27051389) досрочно, сообщили ТАСС в пресс-службе Соцфонда.
▪В Сочи ребенок выжил (https://tass.ru/proisshestviya/27050905) после падения с седьмого этажа недостроенного здания.
▪Готовые пасхальные куличи подорожали (https://tass.ru/ekonomika/27050683) на 19% за год.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
Торговое судно с пшеницей, атакованное в Азовском море ВСУ, по последней информации, отбуксировано в Кучугуры Краснодарского края, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, отвечая на вопрос ТАСС.
Посол Ирана в Пакистане удалил свое сообщение в Х о том, что вечером 9 апреля планируется прибытие иранской делегации в Исламабад для проведения переговоров с США.
ВККС приняла отставку заместителя председателя Верховного суда — председателя Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ Юрия Иваненко, передает корреспондент ТАСС.
📹 ВСУ в Красноармейске пытались убить мужчину, спасшего троих тяжелораненых российских бойцов.
В беседе с ТАСС он рассказал, что на его дом сбросили шесть мин, две из них взорвались. К тому времени раненых из его дома успели эвакуировать, а сам мужчина перебрался в подвал, что спасло его от гибели.
Видео: Галина Зверева/ТАСС
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
Противники Ирана никогда не добьются прекращения обогащения урана Тегераном, заявил вице-президент и глава Организации по атомной энергии исламской республики Мохаммад Эслами.
Контакты между Россией и США по украинской теме продолжаются неформально и конфиденциально, заявил Сергей Лавров.
Более 100 человек обратились с острой кишечной инфекцией в больницы Мурома. Госпитализированы свыше 50 человек, в том числе 30 детей, сообщили ТАСС в оперативных службах региона.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
🗣 Главное из заявлений Дмитрия Пескова:
▪РФ не представляет угрозу ни для одного государства, которое не планирует уничтожение русскоязычного населения и подрыва безопасности страны;
▪В последние месяцы в международных водах были случаи фактически пиратства, на фоне чего РФ будет защищать свои интересы;
▪РФ ищет взаимовыгодных отношений со всеми странами, в том числе с государствами Европы, которые, к сожалению, не идут на контакт;
▪Опасения Франции в том, что РФ является угрозой, абсолютно безосновательны;
▪У Путина готовятся контакты с лидером Индонезии, Кремль своевременно сделает соответствующее объявление.
Видео: ТАСС/Kremlin. ru
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
Состав иранской делегации на переговорах в Пакистане с США будет зависеть от того, кто будет представлять американскую сторону, заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде:
«Наше понимание, и это было сообщено американцами через Пакистан, что с другой стороны главой делегации будет вице-президент Вэнс, с нашей стороны делегацию возглавит спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф».
В РФ впервые официально празднуют День штурма и взятия Кенигсберга. Закон об установлении памятной даты 9 апреля был принят в 2025 году, рассказал Володин.
Он подчеркнул, что взятие Кенигсберга навсегда останется «примером героизма и мужества советских солдат в Великой Отечественной войне».
❗Киевский режим при содействии ВМС Норвегии готовит теракты против судов РФ в Баренцевом и Норвежском морях, сообщил ТАСС источник.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
❗Группа украинских военных вместе с ВМС Норвегии отрабатывают в Норвежском море применение подводных и надводных БПЛА в условиях холода, сообщил ТАСС источник.
❕Норвегия, содействуя терроризму киевского режима, втягивает не только себя, но и все НАТО в военный конфликт с РФ, сообщил ТАСС источник.
Военно-дипломатический источник сообщил ТАСС о подготовке Киевом терактов при помощи Норвегии:
Киевский преступный режим при содействии военных специалистов ВМС Норвегии готовит проведение террористических акций против российских судов, следующих морскими путями в Баренцевом и Норвежском морях из порта Мурманск и обратно.
В этих целях на территорию Норвегии прибыла группа военнослужащих (около 50 человек) 385-й отдельной бригады морских беспилотных комплексов специального назначения ВМС Украины, которые совместно со специалистами командования сил специального назначения ВМС Норвегии отрабатывают в Норвежском море вопросы применения беспилотных подводных и надводных комплексов в условиях холодных температур.
Собеседник агентства обращает внимание, что содействие руководства Норвегии террористической деятельности киевского режима и предоставление своей национальной территории для подготовки и проведения диверсий на море напрямую втягивает Норвегию и весь блок НАТО в целом в военный конфликт с Россией.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
▶️ Власти Исламабада перекрыли основные дороги города перед прибытием делегаций США и Ирана, сообщает корреспондент ТАСС.
Все подъезды к отелю Serena, где планируется размещение делегаций, закрыты. Этот район находится под особым контролем со стороны силовиков.
Видео: Илья Рыжов/ТАСС
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
Кремль не стал комментировать публикации о том, что якобы замглавы Иркутской области, участник СВО Шуваев сменит на посту губернатора Белгородской области Гладкова.
6 апреля «Ведомости» со ссылкой на источники сообщали, что обсуждается возможность отставки Гладкова.
▶️ Более 30 см снега выпало на Красной Поляне минувшей ночью. Горнолыжный сезон продлится еще месяц и завершится 9 мая.
Видео: Пресс-служба курорта «Красная Поляна»/ТАСС
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
t.me/tass_agency/370322
В России выпустили марку к Неделе космоса в честь 65-летия полета Гагарина, передает корреспондент ТАСС.
Для гашения юбилейных почтовых марок был изготовлен специальный сувенирный штемпель. На штемпеле указана дата: 9 апреля 2026 года.
Неделя космоса проходит в России с 6 по 12 апреля. 29 декабря президент РФ подписал указ о ежегодном проведении Недели. Организатор Недели космоса — Госкорпорация «Роскосмос».
© Сайт АО «Марка»
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
▶️ Кадры последствий атаки беспилотников в Краснодарском крае, в результате которой погиб мужчина.
t.me/tass_agency/370323
Видео: Официальный Telegram-канал оперативного штаба Краснодарского края/ТАСС
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
▶️ Белоусов заслушал доклады в командном пункте группировки войск «Центр», сообщает МО РФ.
t.me/tass_agency/370324
Командующий группировкой «Центр» доложил о ходе наступательных действий ВС РФ и характере действий противника.
Видео: Минобороны России/ТАСС
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
«Калашников» разработал и успешно испытал многопульные автоматные патроны для борьбы с дронами в зоне СВО. Об этом сообщили ТАСС в концерне.
Фото: Официальный Telegram-канал концерна «Калашников»
В Псковской области застрелили двух собак отряда «ЛизаАлерт», полиция ведет проверку, сообщили ТАСС в МВД.
Хозяйка двух бордер-колли рассказала, что собак убили во время тренировки по поиску тел погибших в лесу. Она подчеркнула, что собаки работали, они самостоятельны в поиске и могут уходить далеко.
▶️ В Мексике спасли шахтера, находившегося две недели под землей после обрушения на шахте, сообщило министерство национальной обороны страны.
t.me/tass_agency/370327
Инцидент произошел 25 марта, четверо рабочих были отрезаны от выхода на поверхность. Одного шахтера удалось обнаружить живым 7 апреля, после чего военные начали подготовку к его эвакуации.
Видео: ТАСС/Ruptly/Secretariat of National Defence of Mexico
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
❗️Верховный суд признал движение «Мемориал» (признано в РФ иноагентом) экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
Переговоры об обмене военнопленными с Украиной фактически подошли к завершению, заявила Москалькова.
⚡️ РФ передала Украине 1 000 тел погибших военнослужащих ВСУ, Киев передал 41 тело российских военнослужащих, передает источник ТАСС.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
📹 Кадры обмена телами между Россией и Украиной.
t.me/tass_agency/370331
Видео: ТАСС/Ruptly
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
❗️На территории Сумской области Украины находятся 7 жителей Курской области, 3 из которых — в ПВР, 4 — у знакомых, сообщила Москалькова, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
Депутаты фракции «Новые люди» предложили ввести формат временного перевода на удаленную работу сотрудников и учащихся с аллергией в период обострения заболевания.
Согласно данным Минздрава, аллергическими заболеваниями страдает каждый третий взрослый и каждый четвертый ребенок.
Администрация Трампа, как ожидается, продлит на этой неделе ослабление санкций в отношении нефти РФ, что может создать предпосылки для аналогичного шага по иранской нефти, сообщает Semafor со ссылкой на бывших чиновников.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
Императорским пингвинам грозит вымирание из-за таяния льдов в Антарктиде.
Международный союз охраны природы внес императорских пингвинов и кергеленских морских котиков в список видов, находящихся под угрозой исчезновения.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
✈️ Два польских истребителя F-16 были подняты в воздух 8 апреля из-за пролетевшего над Балтикой российского самолета Ил-20, утверждает Оперативное командование ВС Польши.
Там отметили, что самолет не нарушил польское воздушное пространство.
Порядка 128 человек продолжает оставаться на АЭС «Бушер» в Иране, намечена новая волна эвакуации. Об этом заявил глава Росатома Алексей Лихачев в комментарии «Вестям».
Роскосмос и Росатом под руководством Курчатовского института реализуют большой лунный проект и проект ядерного двигателя мегаваттного класса, сообщил Лихачев на полях Российского космического форума.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
В отношении комика Семена Слепакова* возбудили дело об уклонении от обязанностей иноагента, сообщили в прокуратуре Москвы.
* Признан в РФ иноагентом
📞 Глава МИД Ирана Арагчи провел телефонный разговор со своим российским коллегой Лавровым, говорится в заявлении иранского МИД.
Как отмечается, стороны обсудили последние события в Ближневосточном регионе и в мире.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
🚨 «Новая газета» сообщила о следственных действиях в редакции в Москве.
По информации издания, сотрудники правоохранительных органов прибыли в редакцию примерно в 12:00.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
Атомная станция, разрабатываемая учеными РФ, должна начать работу на Луне к 2036 году, заявил вице-президент НИЦ «Курчатовский институт» Александр Благов.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
▶️ В Томской области двух подростков задержали за диверсию — поджог железнодорожного оборудования по заданию спецслужб Украины, сообщили ТАСС в ФСБ.
Видео: Пресс-служба УФСБ России по Томской области/ТАСС
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
❗️Обыски в редакции «Новой газеты» в Москве связаны с расследованием дела о незаконном использовании персональных данных, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
Силовики проверяют издание в том числе на связь с «Новой газетой Европа» (признана в РФ нежелательной организацией) и «Антивоенным комитетом России» (организация признана террористической).
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
Жертвами атаки ВСУ в Азовском море на сухогруз стали трое членов экипажа, остальные смогли спастись. Семь членов экипажа после оказания им помощи отправились домой, сообщил Сальдо в интервью ТАСС.
Губернатор Херсонской области подчеркнул, что сухогруз с зерном — абсолютно мирное судно, никакого интереса с военной точки зрения оно не должно было представлять.
Видео: ТАСС
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
❗️Иран по соглашению о прекращении огня будет пропускать через Ормузский пролив не более 15 судов в день, сообщил ТАСС высокопоставленный иранский источник.
❗️Требования Ирана подразумевают разморозку иранских активов американцами в течение двух недель, заявил высокопоставленный иранский источник ТАСС.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
Иран настаивает, что прекращение войны должно быть закреплено резолюцией СБ ООН, заявил высокопоставленный иранский источник ТАСС.
Полиция по делу «Новой газеты» установила круг лиц, обращавшихся за персональными данными к незаконным информационным ресурсам.
В ГУ МВД добавили, что при подготовке статей и материалов негативного содержания в отношении граждан РФ используются информационные ресурсы с персональными данными.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
Замглавы округа, погибшего при эвакуации детей из атакуемой ВСУ школы в Запорожской области, посмертно представят к ордену Мужества, сообщил Балицкий.
▶️ Кабмин направит 4,5 трлн рублей на создание Российской орбитальной станции, разработку многоразовых ракет и расширение спутниковой группировки, сообщил Мишустин.
t.me/tass_agency/370351
Видео: ТАСС/Ruptly
✔️ Если не загружается видео — смотрите его в ТАСС в Мах (https://max.ru/tass_agency)
❄️ Снег и заморозки до -2 градусов ожидаются в Московском регионе предстоящей ночью, сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ.
Небольшие, а местами умеренные осадки, ожидаются в столице и Подмосковье также и днем 10 апреля.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
Стоимость аренды жилья выгоднее стоимости его покупки в новостройках Московского региона даже с учетом перспективы снижения ставки ЦБ РФ, заявил главный аналитик «Циан» Алексей Попов.
По его словам, ужесточение требований города к благоустройству, архитектуре значительно увеличивает стоимость жилья.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)
🚨 ВС РФ поразили в течение суток объекты топливно-энергетической инфраструктуры Украины, используемые в интересах ВСУ, сообщили в МО.
ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО порядка 1 255 солдат, сообщили в МО РФ.
Там отметили, что средства ПВО РФ сбили за сутки 7 управляемых авиабомб и 339 беспилотников ВСУ.
✔ Подпишись на ТАСС в Max (https://max.ru/tass_agency)



