Комментарии участников:
🏥 Ростех поставил в Крым свыше 100 единиц медоборудования для выхаживания новорожденных.
За последние годы наш холдинг «Швабе» (https://t.me/shvabe_news) поставил в крымские медучреждения более 100 современных медицинских изделий для лечения и выхаживания новорожденных, в том числе недоношенных малышей.
В 2025 году поставки достигли рекордных показателей: клиники полуострова получили порядка 50 единиц техники.
Среди них:
— более 20 инкубаторов интенсивной терапии от Уральского оптико‑механического завода им. Э. С. Яламова (входит в «Швабе»);
— мобильные инкубаторы для безопасной транспортировки малышей;
— неонатальные столы;
— обогреватели для новорожденных с гипотермией;
— аппараты ингаляционной анестезии;
— увлажнители дыхательных смесей и многое другое.
Оборудование уже работает в роддомах, детских поликлиниках, центрах охраны здоровья матери и ребенка.
«Разработки Ростеха уже более 12 лет, с момента воссоединения России и Крыма, помогают жителям полуострова в разных сферах жизни, включая здравоохранение. В частности, за последние годы поставлено свыше 100 единиц современного медицинского оборудования „Швабе“ для выхаживания и лечения новорождённых. Прошлый год стал рекордным — родильные дома, детские клинические больницы и центры охраны здоровья матери получили порядка 50 единиц техники, которая помогает малышам появляться на свет и расти здоровыми», – отметила директор по развитию проектов медицинского направления «Швабе» Валерия Тонкошкурова.
Помимо неонатального оснащения Ростех поставляет в Крым наркозно‑дыхательную медтехнику, оборудование для гинекологии, офтальмологии.
😉 Кстати, самое время подписаться на наш MAX (https://max.ru/rostecru)!
@rostecru (https://t.me/rostecru)
