Иран показал, как надо вести переговоры с Западом: Трамп вынужден извиняться и отступать

отметили
22
человека

Получив болезненный удар от Ирана, Трамп осудил Израиль и призвал к компромиссам

Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству сжиженного природного газа в Катаре. Видеороликов с полыхающим в полнеба заводом полно в Интернете. Очень больно Иран сделал США. И Трамп тут же выступил с весьма показательным заявлением.

Президент США начал объясняться и оправдываться: «Израиль, возмущенный происходящим на Ближнем Востоке, нанес жестокий удар по крупному объекту, известному как газовое месторождение Южный Парс в Иране. Соединенные Штаты ничего не знали об этом конкретном нападении, а страна Катар никоим образом не была причастна к нему и не имела ни малейшего представления о том, что это произойдет».

Классическое — а нас-то за что? Это все Израиль виноват, мы ни сном ни духом. И, конечно, Трамп в недоумении — никак не может понять, что Израиль теперь бомбит все подряд от его имени. Не получится уже — вот тут мы вместе с Израилем, а тут «с нами не согласовали». Но еврейская ловушка коварна — жертва не понимает, как туда попала. И огребать будут США по полной.

Дальше — интереснее.

Трамп фактически включил кота Леопольда, мол, мы понимаем, вы не знали, ошиблись: «К сожалению, Иран не знал ни об этом, ни о каких-либо других относящихся к делу фактах, связанных с нападением на Южный Парс, и безосновательно и несправедливо атаковал часть катарского завода по производству сжиженного природного газа».

И большими буквами написал: «ИЗРАИЛЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ СОВЕРШАТЬ НАПАДЕНИЙ на это чрезвычайно важное и ценное месторождение Южный Парс». Конечно, не обошлось без «красных линий» — не будет, если Иран не станет больше нападать на Катар. А уж если нападет, то США «массированно взорвут» всю территорию Ирана. Ну, Иран-то понимает, чего эти слова стоят — Трамп за последние две недели заявил о своей победе над Тегераном уже то ли семь, то ли девять раз.

Но сам факт: Трамп осудил удары Израиля, Макрон призвал к немедленному прекращению атак на энергетическую инфраструктуру на Ближнем Востоке, ООН на экстренном заседании осудила удары Израиля по нефтяной и газовой инфраструктуре Ирана.

Не потому, что им Иран жалко. А потому, что им жалко себя, им больно и страшно. Они теперь хотят «мирного урегулирования», а Иран диктует условия. И продолжает лупить ракетами по заводам СПГ и нефтепереработки, с которых США продают газ и топливо в Европу и по всему миру, чтобы условия были приняты.

Странные они какие-то, персы, бьют врага. Нет, чтобы красные линии рисовать и грозить ударами по центрам принятия решений...

Добавил Kalman Kalman 19 Марта
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 19 Марта , url

Иран знал куда бил.

Катар это зона интересов демократов, а ещё точнее клана Клинтонов.

Клинтоны такого Трампу не простят. Клинтоны очень быстрые и жёсткие в принятии решений.

gro
+3
gro, 19 Марта , url

Учиться у Ирана надо



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать