В Госдуме предложили переименовать День святого Валентина

отметили
31
человек
в архиве
В Госдуме предложили переименовать День святого Валентина

Депутат Буцкая предложила переименовать День святого Валентина в День любви

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. День святого Валентина можно переименовать в День любви, заявила РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.
 
 

«Важно не просто поменять название, а создать целый комплекс: и новое название, и символ — например, сердечки, плюшевые игрушки как знак доброты. Это должен быть день любви, признания, нежности. Мы вполне можем 14 февраля, не вспоминая Валентина с его неоднозначной историей, сделать праздником тех, для кого слова „любовь“, „семья“, „дети“ — важнейшие в жизни. Это может быть „День любви“ или „День плюшевой игрушки“, — рассказала она.

По ее словам, важно не запрещать сам праздник, а предложить такой вариант, который приживется и станет народным.
 
»Немножко изменить ориентиры, но оставить возможность показать симпатию, признаться в любви, предложить руку и сердце. Крайне важно не только дать название, но и показать пример — как можно признаваться в любви, делать предложения, чтобы потом, 8 июля, в День святых Петра и Февронии, сыграть свадьбу. Очевидно, что наш большой праздник любви и верности — это 8 июля, он уже является красным днем календаря", — добавила депутат.
Буцкая считает, что 14 февраля может стать днем, когда россияне делают предложения и планируют свадьбы на лето.
Добавил Kalman Kalman 8 Февраля
Комментарии участников:
Kalman
+7
Kalman, 8 Февраля , url

Нормальное предложение!!

magmaster
+5
magmaster, 8 Февраля , url

Не просто нормальное, а замечательное.

Орма
-2
Орма [вечный бан], 8 Февраля , url
Комментарий удален
Lynnot78
+2
Lynnot78, 8 Февраля , url

Если вы в России находитесь.

Ufoman
-2
Ufoman [вечный бан], 8 Февраля , url
Комментарий удален
Kalman
+2
Kalman, 8 Февраля , url

Иди ты нахуй со своей тайской трансженой! Твое мнение россиянам не интресно!

Ufoman
-2
Ufoman [вечный бан], 8 Февраля , url
Комментарий удален
AKMS
+6
AKMS, 8 Февраля , url

8 марта есть и достаточно. Зачем плодить ремейки.

sant
+3
sant, 8 Февраля , url

это вообще не день русского праздника — это день ЛГБТ

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 8 Февраля , url

Именно так и есть. Такой день «любви» России не нужен.

День последователей Эпштейна в России совсем не нужен, но некоторые госдумцы пытаются работать над поправками, и это наводит на определенные мысли.

KolVizin
+4
KolVizin, 8 Февраля , url

В православии такого праздника нет. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать