Ради чего я пишу в канал «историк-алкоголик»?
Ради чего я пишу в канал «историк-алкоголик»?
Потому что мне самому интересно.
Примитивных историко-политических блогов много. Зачем мне и вам ещё один, который будет сообщать, кто победил в Полтавской битве, когда родился Наполеон и за что убили Цезаря?
Лучше я буду рассказывать о забавных фактах, нетривиальных интерпретациях и таинственных местах. Кроме того, что мне это самому интересно, такой контент иногда выходит за пределы канала и становятся настоящими историями.
Вот, к примеру:
Пишу я экспрессивный пост о (https://t.me/istrkalkglk/6714?single) продаже заброшенной психиатрической больнице Алленберг в Калининградской области.
Пост разлетается. Кто-то смеется. Кто-то критикует за неэтичное отношение к душевнобольным. Кто-то хвалит за то, что это отличный продающий текст для недвижимости.
И недвижимость неожиданно реально находит своего покупателя. (https://t.me/aidardiary/163) Алленберг выкуплен инвесторами (https://t.me/aidardiary/164) из Татарстана, которые прикидывают проекты ревитализации и реновации. (https://t.me/aidardiary/180)
Уже получилась крутая история, которая вдохновляет писать дальше. Буду теперь следить за ней.

