«Запад будет уважать»: Вассерман рассказал, как России навсегда закончить конфликт на Украине

отметили
28
человек
в архиве

Анатолий Вассерман объяснил, почему возник украинский конфликт

В Абу-Даби вскоре стартует новый раунд переговоров по украинскому конфликту. Удастся ли прийти к результату? На этот вопрос не может сейчас ответить ни один политолог. При этом именитый эрудит и уроженец Одессы Анатолий Вассерман в беседе с «МК» рассказал, как Россия может навсегда закончить конфликт на Украине.

– Я исхожу из того, что украинцы — неотъемлемая часть русского народа, — говорит Анатолий Александрович. – И фактически все конфликты между Украиной и остальной Россией имеют своей целью сделать эту часть русского народа чем-нибудь не русским. А, если повезет, то и антирусским.

— Прекратить эти конфликты можно только ликвидацией Украины, как более-менее самостоятельного политического образования и признанием польской фальшивки «Украина — не Россия» не просто фальшивкой, а поощрением терроризма, — продолжил эрудит. — Ибо террор этот ведет в первую очередь как раз против русского большинства граждан самой Украины. Кстати, там это большинство громадное. Знаменитая социологическая служба в 2008 году установила, что доля людей, для которых русский язык является родным и постоянно используемым в общении, на Украине, как и в России, одна и та же: пять человек из шести. То есть громадное большинство жителей Украины именно русские.

— Конфликт порожден стремлением превратить громадное русское большинство граждан Украины во что-либо нелепое, — считает Вассерман. – Поэтому, собственно, цели нашей СВО — денацификация и демилитаризация — в принципе не совместимы с продолжением существования Украины как таковой. Поскольку это существование уже невозможно продолжать иначе, нежели массированным насилием над гражданами Украины, совершенно истерическими фантазиями на тему «Украина — не Россия» и в конечном счете боевыми действиями против остальной России. С учетом всего этого я знаю, что существование Украины, как политически самостоятельной структуры, необходимо заканчивать во благо самих жителей. И очень надеюсь что эта задача будет доведена до конца еще в рамках нынешней специальной военной операции. И никакие действия западных нанимателей террористической организации Украина не заставят нас растягивать этот процесс. А все будет закончено в ближайшее время.

Вассерман говорит, что Запад на такие действия России отреагирует однозначно.

— Думаю, Запад будут больше нас уважать, — заявил Анатолий Александрович. — Поскольку убедится, что мы способны действовать вполне самостоятельно, не обращая на него внимания.

Добавил Kalman Kalman 1 Февраля
Комментарии участников:
i16chatos
+7
i16chatos, 1 Февраля , url

Да, необходимо судебное решение по формуле «украинство=нацизм». 

gro
+1
gro, 1 Февраля , url

существование Украины, как политически самостоятельной структуры, необходимо заканчивать во благо самих жителей

 Предложение хорошее, только как убедить в этом жителей Украины

X86
+6
X86, 1 Февраля , url

А их никто не спрашивал, когда их определили «в Украину».

magmaster
+5
magmaster, 1 Февраля , url

Тоже самое ответил, а потом твой комент прочитал )

Напишу чуть по другому )

Когда союз разваливали, никого не спрашивали, как делить и какие новые политические  образования делать.

Причём референдум был, но людей обманули.

magmaster
+3
magmaster, 1 Февраля , url

Очень правильные слова говорит. Почему так мало голосов за новость?

jzucen
+5
jzucen, 2 Февраля , url

В чём-то он прав: Украина всегда была частью Руси, России, потому и Киев — «мать городов русских» (хотя вроде как должен быть «отцом», ну да ладно — это хиханьки).

То, что там есть свой диалект, традиции — ну, такое… Эт я могу тогда сказать: я родился в Вологде, чту его говор и обычаи, и попрошу не называть меня русским — я вологжанин! И вообще — нам, вологжанам, нужно отделиться, чтобы было своё собственно государство! Бред.

Вот только это его «Запад будут больше нас уважать»... А на хрена? Чё в них такого особенного, что некоторые так рвуться их чем-нить уважить? Класть на них болт! а не оглядываться при каждом чихе.

Дальнейшее же «убедится, что мы способны»… Запад! Убедится! Ага! Щаз! Ему срать на всех, окромя себя, и он всё равно продолжит подкладывать какахи — то, что не удалось проделать в лоб, будут двигать тихой сапой окольными огородами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать