Бывший украинский шпион выразил недовольство из-за возвращения на Украину

отметили
36
человек
в архиве
Бывший украинский шпион выразил недовольство из-за возвращения на Украину
Бывший украинский разведчик Касьян Куликовский, который был задержан в Белоруссии, а после возвращен в Киев, пишет жалобы в офис Владимира Зеленского с требованием разъяснить ему, зачем он оказался на Украине, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
По словам собеседника агентства, Куликовский в 2014 году уехал с Украины в Белоруссию, где в 2022 году он был задержан за передачу киевскому режиму информации о перемещении военной техники. В конце 2025 года он был освобожден из СИЗО Гомеля и передан украинской стороне по договоренности президентов Белоруссии и США.
«Своей судьбой украинский шпион недоволен. В конце декабря он даже обратился в офис Зеленского, а также ряд иностранных посольств с… жалобами», — сказал представитель силовых структур.
Куликовский заявил, что его разместили в Киевской клинической больнице, где вместо врачей с ним общались представители МВД и СБУ, не оказали никакой помощи и поддержки, а затем просто выписали «на улицу».
«По договоренности президентов США, Белоруссии и Украины я здесь. Чтобы что?! Я требую, чтобы со мной связались, всё разъяснили и помогли», — пожаловался он в офис Зеленского.
Собеседник агентства отметил, что глава офиса Зеленского Кирилл Буданов (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов), который ранее занимал пост главы ГУР, считает освобожденного из заключения Куликовского предателем, который на допросах передал белорусским спецслужбам все агентурные сети украинской разведки.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 29 Января
Комментарии участников:
свидетель из
+6
свидетель из, 29 Января , url

Я требую, чтобы со мной связались, всё разъяснили и помогли»

 Классический, эталонный хохол))

jzucen
+1
jzucen, 29 Января , url

Думаешь, метит в Парижскую палату мер и весов?

свидетель из
+1
свидетель из, 29 Января , url

Конечно, в парижскую! Не в наш же Институт метрологии, нам такой эталон не нужен!))

Влад51
0
Влад51, 29 Января , url

Гуманно обошлись, а ведь могли бы наглеца и в расход.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать