Хоть и жаль воробья нам веселого, а досталось ему поделом — на свою воробьиную голову сам он вызвал и бурю, и гром
Все: проснулись, отвели детей в школы и детские сады, пришли на работу, заварили кофе, работают.
t.me/orda_mordora/18871
Хохлы: Рррр-рррр-рррррр-рррр!
[Орда] – родная, злобная, твоя
Министр транспорта Андрей Никитин заявил, что ведомство не планирует компенсировать авиакомпаниям ущерб от введения плана «Ковер» в аэропортах.
t.me/bbbreaking/223234
❗️Торговая война США и Европы скажется на возможностях поддержки Украины, пишет The New York Times (NYT). По информации газеты, эта зависимость была главной причиной, по которой европейские лидеры проявляли сдержанность в отношениях с американским президентом Дональдом Трампом.
t.me/bbbreaking/223235
«США жизненно важны для обороны Украины. Но Гренландия изменила расчеты. Действия Трампа по захвату Гренландии, автономной территории, контролируемой Данией, членом НАТО и ЕС, не оставили Европе иного выбора, кроме как отреагировать»,— написано в материале.
Как выяснил «Коммерсант», национальный штаб по ИИ получит коллегиальное руководство: его руководителями в должности сопредседателей межведомственной комиссии при президенте станут Максим Орешкин и Дмитрий Григоренко — такое предложение поддержал Владимир Путин.
t.me/bbbreaking/223236
«Два ключа» необходимы для включения в гонку ИИ «президентских» ведомств и губернаторов, а основными задачами комиссии станут развертывание инфраструктуры для новой технологии и экспорт готовых решений в дружественные РФ страны.
Евросоюз сократил закупки российской нефти в ноябре 2025 года до исторического минимума в €127,5 млн, выяснило РИА Новости по данным Евростата.
t.me/bbbreaking/223237
При этом в январе-ноябре поставки российской нефти в ЕС упали в 1,5 раза в годовом выражении, до €3,8 млрд.
Единственной страной из ЕС, увеличившей импорт российской нефти, за 11 месяцев, стала Словакия (+6,7%, до €1,9 млрд).
❗️Крупнейший производитель цемента в России приостановил работу своих предприятий в Белгородской и Ульяновской областях, об этом РБК рассказал представитель холдинга «Цемрос».
t.me/bbbreaking/223238
Еще один завод в Липецкой области, по его словам, перешел в ограниченный режим производства. Теперь в нём функционируют лишь подразделения, специализирующиеся на помоле и упаковке, а также лаборатории.





