Telegraph: захват танкера «Маринера» был сигналом от Трампа Путину по Украине

отметили
30
человек
в архиве

Издание The Telegraph со ссылкой на бывших и действующих чиновников США заявило, что захват танкера «Маринера» был якобы сигналом от американского президента Дональда Трампа российскому лидеру Владимиру Путину. Сигнал касается вопроса урегулирования украинского конфликта.

«Он (Трамп. —RT) использует метод кнута и пряника. И я думаю, что пряники у него кончились», — сказал один из собеседников.

В материале указывается, что решение Трампа захватить танкер под российским флагом и поддержать новый законопроект о санкциях против Москвы стали сигналом для Путина по украинскому конфликту. Якобы данные шаги должны побудить российского президента поспешить с вопросом урегулирования.

Ранее в посольстве Украины в США подтвердили нахождение на задержанном танкере «Маринера» 17 украинцев.

8 января Министерство иностранных дел России назвало захват американскими военными танкера «Маринера» нарушением международного права.

Добавил Kalman Kalman 11 Января
Комментарии участников:
Kalman
+3
Kalman, 11 Января , url

Имхо газетные домыслы. Инцидент мелковат для намеков на большую игру.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 12 Января , url

Этот инцидент вообще ни о чём с точки зрения казуса Белли.

Но бриты из нефтяной коммерции желают раздуть межгосударственный конфликт.

Hopri
-4
Hopri [вечный бан], 12 Января , url
Комментарий удален
Hopri
-4
Hopri [вечный бан], 12 Января , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать