В США заявили о конце Украины в 2026 году

отметили
22
человека
в архиве
В США заявили о конце Украины в 2026 году

Профессор Миршаймер: Украина не переживет 2026 год

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Украина не переживет 2026 год, так как механизмы поддержки киевского режима со стороны западных держав перестали работать, заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в эфире канала Going Underground.
 
«Я бы удивился, если бы Украина продержалась еще год. Сейчас она находится в критическом положении. Поэтому, любой сценарий поддержки Украины Западом, думаю, отныне просто не сработает», — сообщил ученый.
 
По его словам, единственной причиной продолжающегося противостояния с Россией остается оторванность западных элит от реальности. Профессор отметил, что не осталось даже гипотетического шанса одолеть Москву в этом конфликте.
 
«На Западе продолжают верить в чудо, но им, безусловно, следует понимать, что шансы Украины на победу над Россией практически равны нулю. Трудно представить, как такое может произойти», — подытожил Миршаймер.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявлял, что Киев должен принять решение и начать договариваться, а пространство для свободы принятия решений Украиной сокращается в результате наступательных действий российских сил. По его словам, продолжение конфликта для Киева бессмысленно и опасно.
Добавил Kalman Kalman 31 Декабря 2025
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 31 Декабря 2025 , url

В США любят болтать, начиная с президента. И даже карты показывать:

карта Трампа

это не означает реальность



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать