В России вступил в силу мораторий на действие ДОВСЕ

отметили
36
человек
в архиве
В России вступил в силу мораторий на действие ДОВСЕ
Ровно в полночь Россия ввела на своей территории мораторий на действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). В соответствии с указом президента РФ, с сегодняшнего дня временно прекращается предоставление партнерам по Договору информации о перемещении войск, вооружений и техники, приостанавливается прием и проведение инспекций, а также осуществление других мер контроля, предусмотренных документом.

О намерении ввести мораторий на действие ДОВСЕ Владимир Путин впервые заявил в Послании Федеральному Собранию в апреле нынешнего года. Этот шаг он объяснил тем, что Россия, в отличие от остальных участников Договора, по сути оказалась чуть ли не единственной страной, которая подписала, ратифицировала и на практике выполняет все положения документа.
Добавил Fatal_error Fatal_error 12 Декабря 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Элвин
+2
Элвин, 12 Декабря 2007 , url
Давно пора. Мы, похоже, последние, кто продолжал выполнять условия договора.
Norfor
+2
Norfor, 12 Декабря 2007 , url
Россия как бы и единственная была, кто выполнял условия :)
NeoChapay
0
NeoChapay, 12 Декабря 2007 , url
беларусия украина казахстан
Tigger_AK
0
Tigger_AK, 12 Декабря 2007 , url
Ага. Как в боевиках: большой-большой экран в штаб-квартире НАТО, где еще вчера красными звездами разной величины было отмечено расположение всех российских военных объектов, в полночь опустел :) И никто уже там не знает, что у нас тут происходит :)
NeoChapay
0
NeoChapay, 12 Декабря 2007 , url
Ну и кто скажет о милиторизации мира первым
Дайте мне камень я в него брошу за развёртывание его ПРО у нас под носом!
X-COS
+2
X-COS, 12 Декабря 2007 , url
Значит наступает новая гонка вооружений…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать