Общество В Госдуме назвали число участвующих в дропперстве россиян. Луговой: свыше 2 млн человек участвуют в дропперстве на территории России

отметили
24
человека
Общество В Госдуме назвали число участвующих в дропперстве россиян. Луговой: свыше 2 млн человек участвуют в дропперстве на территории России

На территории России в дропперской деятельности задействовано более 2 млн человек. Об этом 17 декабря заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

«По моим данным, более 2 млн человек [задействовано в дропперстве]. <...> Проблема заключается катастрофическая в том, что количество дропов не уменьшается», — отметил Луговой в интервью ТАСС.

По его словам, дропы — «преступный инструмент» в руках организаторов нелегального бизнеса, террористов, экстремистов, наркоторговцев, а также тех, кто занимается финансированием иноагентов.

Он отметил, что дропы постоянно меняют свои алгоритмы действия для того, чтобы уходить от тех ограничений, которые создает государство и в целом банковская система, поэтому в борьбе с ними поможет только комплексный подход с участием законодательной и исполнительной властей, правоохранительных органов, Росфинмониторинга и Центрального банка (ЦБ) РФ.

Недоимка преступника: ущерб от действий дропперов упал почти на 20%
Что еще помогло, кроме введения уголовной ответственности за предоставление карт мошенникам

Ранее, 11 декабря, эксперт Вероника Полякова предупредила о рисках переводов на личные карты продавцов. По ее словам, банковская выписка по такой операции может вызвать вопросы у правоохранительных органов.

Добавил Lynnot78 Lynnot78 17 Декабря
Комментарии участников:
Rrambler
+4
Rrambler, 17 Декабря , url

Это ж целая армия! Надо её направить в созидательное русло.

kotwox
+1
kotwox, 17 Декабря , url

Ага, настоящие деревянные солдаты!

Как можно миллионы рублей взять, перевести в крипту, перевести куратору и получить за это зарплату московского курьера… и срок. 

Rrambler
+1
Rrambler, 17 Декабря , url

Вы меня спрашиваете? 😊

Ответ — сам ругаюсь.

kotwox
+1
kotwox, 17 Декабря , url

Я громко удивляюсь. 😄

Rrambler
+1
Rrambler, 17 Декабря , url

А я просто дико взбешён. )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать