Путин уверен в освобождении Россией Донбасса и Новороссии: «Либо мы вооруженным путем освободим эти территории, либо украинские войска... покинут эти территории и прекратят убивать людей»

отметили
7
человек
Путин уверен в освобождении Россией Донбасса и Новороссии: «Либо мы вооруженным путем освободим эти территории, либо украинские войска... покинут эти территории и прекратят убивать людей»

Россия в любом случае освободит Донбасс и Новороссию — военным или другим путем, об этом 4 декабря заявил президент РФ Владимир Путин.

«Либо мы вооруженным путем освободим эти территории, либо украинские войска… покинут эти территории и прекратят убивать людей», — заявил российский лидер в интервью телеканалу India Today.

Он также добавил, что Россия предлагала Украине вывести войска из Донбасса и не начинать военных действий, однако Киев предпочел воевать.

«Мы сразу Украине сказали, украинским войскам: люди не хотят с вами жить, они вышли на референдум, проголосовали за независимость — выведите свои войска и никаких военных действий не будет. Нет, они предпочитают воевать. Ну вот сейчас довоевались», — отметил Путин.

Путин 27 ноября заявил, что российской стороне нужно международное признание новых территорий, но не от Украины. Он отмечал, что рассчитывает на возможность договоренностей в будущем, так как в украинском обществе достаточно людей, настроенных на долгосрочные и стабильные отношения с российским государством.

Президент США Дональд Трамп 28 ноября заявил, что готов признать контроль России над Крымом и другими освобожденными территориями, чтобы заключить соглашение о прекращении конфликта на Украине.

Пресс-служба Кремля 28 ноября сообщила, что Путин посетит с государственным визитом Индию 4–5 декабря. Делегации РФ и Индии также обсудят актуальную международную и региональную повестку. Кроме того, запланирована отдельная встреча российского лидера с президентом Индии Драупади Мурму.

Добавил suare suare 58 минут назад
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 46 минут назад , url

«Мы сразу Украине сказали, украинским войскам: люди не хотят с вами жить, они вышли на референдум, проголосовали за независимость — выведите свои войска и никаких военных действий не будет. Нет, они предпочитают воевать. Ну вот сейчас довоевались», — отметил Путин.

 Ни прибавить — ни убавить: очередные «клещи», «котлы», «цейтноты» и «цугцванги».

Украинская мафия на краю пропасти.

Дальше — только потеря самой государственности страны: суверенитет и легитимность всей правящей верхушки они уже утратили. 

Смешно сказать: подписать договор о мире некому: все вне закона.

Судьба киевского режима решается в Москве.

sant
+1
sant, 27 минут назад , url

❗️Владимир Путин прокомментировал переговоры в Москве с Уиткоффом и Кушнером в интервью India Today:

▪️ Встреча с Уиткоффом и Кушнером была очень полезной. Эта встреча была необходима. Предложения, которые американская сторона привезла в Москву, так или иначе были основаны на договоренностях с президентом Трампом на Аляске.

▪️Американская сторона разделила 27 пунктов плана Трампа на 4 пакета и предложила обсуждать их отдельно. Пришлось пройти практически по каждому пункту, поэтому встреча заняла столько времени.

▪️ Представители США сейчас занимаются челночной дипломатией.

▪️Россия пыталась выстроить отношения между ДНР и ЛНР и Украиной, но Киев их не признавал, а республики не хотели оставаться в ее составе и выразили это на референдуме.

▪️Россия в любом случае освободит Донбасс и Новороссию — военным или другим путем, указал Владимир Путин.

t.me/svezhesti/151311


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать