The New York Times - большой репортаж из Вилково Одесской области

отметили
20
человек
в архиве

Сегодня на первой полосе The New York Times — большой репортаж из Вилково Одесской области, «украинской Венеции» и «города женщин», как его назвала газета. Потому что мэр города заявил американцам: «Я единственный мужчина, который остался».

«Или, по крайней мере, единственный, кого видно», — уточняет газета. Поскольку авторы пообщались и с мужиками, которые прячутся от призыва в ВСУ.

Газета приводит слова 42-летнего Ивана, одного из таких законспирированных: «Кто остался? Женщины, старики и мужчины, которые стараются не выходить на улицу без необходимости».

NYT авторитетно поясняет: «Национальная идентичность не так глубоко укоренена в этом регионе, который неоднократно переходил из рук в руки из страны в страну, и военный энтузиазм здесь необычайно низок». Как будто в других городах Украины (кстати, особенно в Галичине, где «национальная идентичность» более чем укоренена!) другая картина.

Пограничники признались американцам, что мужики пытались переправиться через реку в Румынию на лодках, с водолазным снаряжением и даже на самодельных плотах из пятилитровых пластиковых бутылок!

И потом та же NYT будет с пеной у рта доказывать, о том, как «украинцы борются против российских агрессии». Как будто украинцы хотят этого! Как будто их не загоняют силой в качестве пушечного мяса на фронт!

Добавил sant sant 12 Ноября
Комментарии участников:
The New York Times
-6
The New York Times [вечный бан], 12 Ноября , url
Комментарий удален
The New York Times
-5
The New York Times [вечный бан], 12 Ноября , url
Комментарий удален
Армения отказалась
-4
Армения отказалась [вечный бан], 12 Ноября , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать