Комментарии участников:
Настоящих журналистов и других иностранцев эти дебильные предупреждения хохлобандеровцев не остановят! Нормальные иностранцы еще с 2014 года посещали Крым, а в последнее время и Донбасс. Так что заткни хлебало, говноМИД сраный!
21:32 21.10.2024(обновлено: 22:14 21.10.2024)
Британский журналист Грэм Филлипс получил временное убежище в России
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Британский журналист Грэм Филлипс, с 2014 года освещающий события в Донбассе, получил временное убежище на территории России, сообщила представитель МВД Ирина Волк в своем Telegram-канале.
«Мои коллеги из миграционного подразделения ОМВД России „Октябрьский“ Луганской Народной Республики вручили известному журналисту, гражданину Великобритании Грэму Филлипсу свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации», — написала она.
В 2022 году Великобритания ввела санкции против Филлипса за «медиаконтент, поддерживающий и пропагандирующий действия и политику, которые дестабилизируют Украину и подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины». Ограничения Лондона против журналиста включают заморозку счетов.
Тогда сам Филлипс заявил, что у Великобритании не было реальных причин вносить его в санкционный список. Он сравнил это решение Лондона с действиями «бандитов банановой республики».
Филлипс ─ британский подданный, раньше работал внештатным корреспондентом RТ на Украине. Во время своей работы в этой стране его дважды задерживали сотрудники СБУ.
Кроме того, в 2016 году Филлипса задержали сотрудники латвийской полиции во время шествия легионеров СС в Риге.





