Операции Российской армии в зоне СВО войдут в историю сил спецназа — де Ла Шене

отметили
13
человека

Операции, которые проводила Российская армия в ходе СВО, войдут в историю сил специального назначения. Об этом заявил на YouTube-канале Гленна Дизена бывший заместитель начальника штаба французской армии генерал-​​майор Бертран де Ла Шене.

«Мы знаем об операциях, которые проводила Российская армия, — поистине невероятных, которые войдут в историю сил специального назначения. Мы знаем, как она окружала слабые точки и последовательно брала под контроль отдельные участки, деревни, опорные пункты сопротивления — постепенно расширяя территорию, находящуюся под контролем российских войск, чтобы вести переговоры с позиции силы», — сказал де Ла Шене, которого цитирует «Пул № 3».

Генерал считает, что успехи Российской армии стали одной из причин переноса и отмены встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, которая должна была состояться в ближайшее время в Будапеште. По его мнению, Москва хочет занять больше территорий и вести переговоры с еще более сильных позиций, чтобы вернуть весь Донбасс.

«В любом случае, между Российской армией трехлетней давности и той, которую мы видим сегодня, разница колоссальная. Это армия, добившаяся серьезного прогресса в подготовке и боеспособности. Если говорить об использовании современных технологий, то поначалу Российская армия оказалась застигнута врасплох атаками дронов. Сегодня все наоборот — именно Россия полностью заморозила фронт благодаря массовому применению беспилотников», — подчеркнул де Ла Шене.

Как передавало EADaily, в боях за Суджу в Курской области российские военные в марте прошлого года организовали операцию по скрытому заходу в тыл украинским войскам по трубе, которую ранее использовали для прокачки газа в Европу. Операция получила название «Поток», благодаря ее успеху Суджа была освобождена.

Добавил precedent precedent 6 часов 46 минут назад
Комментарии участников:
Kalman
+3
Kalman, 6 часов 41 минуту назад , url

Одни подземные марши чего стоят!!!

В конгрессе США
-7
В конгрессе США [новый участник] [БАН], 6 часов 28 минут назад , url
dzhankoy
+1
dzhankoy, 22 минуты назад , url

Подземные Силы РФ)

sant
0
sant, 6 часов 40 минут назад , url

Об этом заявил на YouTube-канале Гленна Дизена бывший заместитель начальника штаба французской армии генерал-​​майор Бертран де Ла Шене.

почему-то прочёл как

Об этом заявил на YouTube-канале Гленна Дизена бывший Де ля заместитель начальника штаба Ле французской армии Ле генерал-​​майор Ле Бертран де Ла Шене.

не знаю, почему, может французского перечитал...🤣

кстати, а где макроновские французские батальоны? опять в кабаках застряли?

sant
+3
sant, 6 часов 30 минут назад , url

По его мнению, Москва хочет занять больше территорий и вести переговоры с еще более сильных позиций, чтобы вернуть весь Донбасс.

какой глухой, но догадливый этот французишко — Путин ещё 3 года назад громко и прямо говорил об этом и не только...

только на третий день Зоркий глаз заметил, что в темнице нет четвёртой стены...

В конгрессе США
-6
В конгрессе США [новый участник] [БАН], 6 часов 22 минуты назад , url
В конгрессе США
-7
В конгрессе США [новый участник] [БАН], 6 часов 34 минуты назад , url
dzhankoy
0
dzhankoy, 20 минут назад , url

Или подгорело, или по методичке за такие каменты к таким новостям больше платят, интересно



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать