Комментарии участников:
![]() |
![]() |
Россия внушила НАТО, что та может размещать на Западной Украине военные объекты. Позже РФ начала методично уничтожать эти объекты, высказал свое мнение в эфире военный аналитик, офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.
«Россия позволяла НАТО размещать на Западе Украины оборонные мощности, оружейные склады», — отметил эксперт.
Если бы ВС России сразу действовали решительно, то эти склады и оборонно-промышленные объекты были бы построены на территории НАТО, а значит, в недосягаемости для РФ, считает Риттер.
По его словам, Москва умело создала видимость, что Западная Украина — абсолютно безопасный регион для размещения в нем самых разных объектов военного назначения. Страны НАТО в итоге клюнули на эту уловку.