[Точка невозврата] Ненька-Украина не нужна: большинство беженцев оттуда отказываются покидать Финляндию и возвращаться назад. Отчет МВД: все меньше украинцев планируют вернуться на родину.

отметили
10
человек
[Точка невозврата] Ненька-Украина не нужна: большинство беженцев оттуда отказываются покидать Финляндию и возвращаться назад. Отчет МВД: все меньше украинцев планируют вернуться на родину.

Основная масса украинцев, сбежавших в Финляндию после начала конфликта с Россией, не спешит покидать страну, сообщает Yle. Согласно недавнему исследованию, лишь 6% мигрантов собираются вернуться домой.

Почти половина украинцев в Финляндии намереваются подать заявление на получение ВНЖ на основании работы, учебы или семейных связей.
 
Доля граждан Украины, планирующих остаться в Финляндии, увеличилась. Об этом говорится в исследовании, проведенном по заказу Министерства внутренних дел.
 
Сейчас только шесть процентов украинцев заявили, что планируют вернуться на родину после окончания боевых действий. При этом выросло число людей, желающих остаться в Финляндии. В опросе этого года 66% респондентов заявили, что не собираются возвращаться. Осенью 2023 года их насчитали 51%.
 
В этом году 26 % респондентов заявили, что пока не приняли решения о возможном возвращении.
 
Почти половина опрошенных намереваются подать заявление на получение вида на жительство в Финляндии на основании работы, учебы или семейных связей. Большинство ответивших на опрос украинцев активно искали работу, но лишь менее трети из них нашли рабочее место.
 
Трудоустройство было затруднено, например, из-за недостаточных языковых навыков. Некоторые отметили также проблемы со здоровьем и социальные причины.
 
В опросе 2024 года около 38% респондентов сообщили, что могут работать в компании на финском языке. Этот показатель значительно вырос по сравнению с 2022 годом.
 
В опросе, проведенном в июле и августе, приняли участие более 2000 человек. Большинство респондентов были из Восточной Украины.
Добавил suare suare 3 часа 5 минут назад
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 2 часа 59 минут назад , url
X86
0
X86, 2 часа 57 минут назад , url

Потому что Финляндия 🇫🇮 очень классная страна.

 Ну пизди, мандавлшка, Финляндия — отсталое говно. Именно поэтому ты выбрал Таиланд, а не ссаную депрессивную Финляндию

suare
0
suare, 1 час 52 минуты назад , url
X86
+1
X86, 1 час 39 минут назад , url

Почему ты меня оскорбляешь?

В смысле? Я тебя не оскорблял, мандавошка.

Про Финляндию можешь сам погуглить, но и я могу рассказать.

Я погуглил. Депрессивное беспонтовое государство. УГ.

А главное — у них власть меняется. Не сидит постоянно один старый пердун,

Это для своих дурачков-друзей оставь, рассмешил. Власть меняется) У них лет 30 власть США не меняется

suare
0
suare, 1 час 26 минут назад , url
suare
0
suare, 1 час 50 минут назад , url
suare
0
suare, 1 час 27 минут назад , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать