Обнародованы откровения Пауэр пранкерам Лексусу и Вовану про Украину и Майю Санду

отметили
15
человек
Обнародованы откровения Пауэр пранкерам Лексусу и Вовану про Украину и Майю Санду

Бывшего посла США в ООН, экс-главу крупнейшего в мире грантодателя USAID Саманту Пауэр развели на откровенности пранкеры Лексус и Вован. Та призналась в бесконтрольном заваливании Украины деньгами — ежемесячно по 1,5 миллиарда долларов наличными — и спонсировании президента Молдовы Майи Санду.

«Мы позвонили бывшей главе машины Оранжевых революций — USAID, экс-послу США в ООН Саманте Пауэр, чтобы узнать, как она живёт после роспуска организации-кормушки. Пауэр в разговоре с фейковым Порошенко вспомнила былые дни при Байдене и принялась хвастаться работой USAID на Украине начиная аж с 1992 года», — написали пранкеры в своем телеграм-канале, где выложили видео с откровениями Пауэр.

 

Работа во время Евромайдана, вливания в «независимых» журналистов, программы по учебе молодых политиков в США — вот далеко не полный список «заслуг» Агентства по международному развитию. А с 2022 года, признаётся Саманта, они ежемесячно перечисляли в Украину по $ 1,5 млрд наличными! Не отчитываясь перед Конгрессом. Однако, лавочку пришлось прикрыть — выключили даже сайт организации, сокрушается Саманта.

Но спрут USAID успел выделить миллионы и на поддержку «выпускницы школы Кеннеди» Майи Санду в борьбе с Россией.

«Конечно, Пауэр признаётся, что роспуск ведомства „её деморализовал“ и теперь ей приходится „пачкать руки“ из-за непредсказуемости Трампа: „Я очень волнуюсь… Невероятно неприятно бить тревогу и чувствовать, что нас никто не слышит“», — пишут пранкеры.

Приводим тезисы Пауэр:

«— Как глава USAID, я дала правительству Украины очень крупный беспроцентный кредит, используя замороженные активы в качестве залога. Это было одно из последних действий на посту.
— Ежемесячный поток денег на Украину составлял около $ 1 млрд — его мы получали от USAID, финансируемый нашим министерством финансов. Достоверной информации о том, на что конкретно шли деньги, у нас не было.
— Мы ежемесячно перечисляли $ 1,5 млрд прямо в казну Украины просто наличными средствами.
— Вашингтон десятилетиями направлял в Молдову „десятки миллионов долларов“ — беспрецедентные инвестиции были „светлым моментом в демократии“ президента Молдавии Майи Санду. С приходом Трампа потоки денег были прекращены. Макрон и Фон дер Ляйен должны активизировать вмешательство в молдавскую политику, пока „Трамп не начал мешать“».

Саманта Пауэр посетовала также, что непредсказуемость Трампа вгоняет ее в тревогу и заставляет «пачкать руки». Что бы это ни значило.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 7 часов 58 минут назад
Комментарии участников:
Влад51
+3
Влад51, 7 часов 30 минут назад , url

И так было понятно откуда, а теперь и сколько этой грязной зелени заливалось в хохляндию.

Lynnot78
+2
Lynnot78, 6 часов 5 минут назад , url

План Маршалла, основанный на старой поговорке «Осел, нагруженный золотом, возьмет любую крепость» продолжает действовать и позволяет брать целые государства.

Лайм
+2
Лайм, 1 час 25 минут назад , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать