Новости СВО, 20 сентября. «Искандер» разметал батарею ПВО ВСУ

отметили
20
человек
Новости СВО, 20 сентября. «Искандер» разметал батарею ПВО ВСУ

Баллистическая ракета «Искандера» с кассетной боевой частью уничтожила батарею комплекса ПВО С-300ПС у поселка Прогресс в Черниговской области. В результате удара уничтожен весь комплекс: радиолокационная станция, две пусковые установки, кабина боевого управления и две единицы автотранспорта. При этом после удара фиксировалась вторичная детонация, видимо, рвалось твердое топливо и боевые части ракет.

На кадрах, которые были приложены к видео с поражением комплекса, видно, что колонна техники остановилась на трассе, и в этот момент по ней наносится удар «Искандера». Далее следует множество взрывов от кассет, а потом происходит детонация. Так что, по всей видимости, восстанавливать врагу будет нечего.

Этот улов — отличное достижение наших войск, теперь на участке фронта нашей авиации станет работать чуточку проще.

Березовое наше

Русская пехота показывает мастер-класс Вооруженным силам Украины (ВСУ). Сегодня Минобороны РФ сообщило об освобождении воинами группировки «Восток» населенного пункта Березовое в Днепропетровской области. В боях отличились бойцы 36-й отдельной гвардейской бригады.

Во время боев за село наши воины освободили 5 кв. км территорий, зачистили более 250 зданий и выкосили до роты пехоты врага.

«„Дальневосточный экспресс“ на всех парах летит в Днепропетровскую область, ломая оборону противника. Мы продолжаем наблюдать за успехами наших воинов и рассказывать об их подвигах», — отмечают авторы Telegram-канала «Воин DV».

Ситуация в районе Купянска

В Купянске активные бои идут в северо-западных районах города. Кроме того, ВС РФ наступают на Петропавловку и Степовую Новоселовку. Наша армия с ожесточенными боями освобождает новые участки, продвигается и закрепляется на отбитых позициях.

Городские бои в северо-западной части Купянска ведутся в жилой застройке. При этом позиции в этом месте совершенно перемешались и выглядят как условная зебра, когда один дом контролируют наши бойцы, соседний — боевики ВСУ.

Для того, чтобы защитить город, Киев тащит туда «азовцев»*, 3-я отдельная штурмовая бригада, созданная на базе нацбата «Азов»*, должна якобы помочь выстоять воякам. Вот только это вряд ли, потому что ситуация для врага становится все тяжелее.

Есть продвижение и за пределами райцентра. В районе Кондрашовки ВС РФ продвигаются и расширяют зону контроля для давления на соседние позиции ВСУ. Также под контроль русской армии перешла станция Купянск-Южный.

В районе Степовой Новоселовки ВС РФ продвигаются в лесопосадках и занимают опорники ВСУ, а также вскрывают и уничтожают оборонительные позиции врага, сообщает Telegram-канал «Дневник десантника».

ВСУ создают «штурмовые войска»

Нелегитимный лидер киевского режима объявил о планах создать отдельные штурмовые войска в составе ВСУ. По его словам, через неделю они начнут действовать отдельно.

К слову, давно известен и их будущий командир. Рулить родом войск будет Валентин Манько — нацист, верный «Правому сектору»**, осужденный за разбой и коррупцию, сбегавший от украинского правосудия в Израиль. Этот головорез ранее командовал 33-м штурмовым полком, причем делал это так эффективно, что положил его почти в полном составе и довел часть до вывода на переформирование — в соединении почти не осталось живых. Все сгинули в «мясных штурмах». Вероятно, что эту же тактику он будет применять вновь и вновь.

* Террористическая организация, запрещена в России

** Террористическая и экстремистская организация, запрещена в России

Добавил Kalman Kalman 20 Сентября
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать