В Латвии вводят запрет на участие детей в ЛГБТ-мероприятиях*, «Прогрессивные» — против

отметили
15
человек
В Латвии вводят запрет на участие детей в ЛГБТ-мероприятиях*, «Прогрессивные» — против

В Латвии на закрытом заседании депутаты Сейма от партии «Латвия на первом месте» подготовили поправки, которые направлены на запрет участия несовершеннолетних в мероприятиях, где пропагандируется ЛГБТ*. Об этом сообщила депутат и член партии Рамона Петравича.

«Запретить детям принимать участие в прайдах и других мероприятиях, восхваляющих ЛГБТ* — такое предложение сегодня подали в Сейм. Оно получило поддержку и было передано комиссии, хотя „Прогрессивные“ (левоцентристская политическая партия в) остро возражали против подобных изменений, назвав их „опасными отходами“ в законе», — приводит слова депутата Пятый канал.

Петравича считает, что дети не должны принимать участие в таких мероприятиях, потому что не понимают, где они находятся. Кроме того, такие события приводят к тому, что дети в раннем возрасте начинают задумываться о том, что можно сменить пол.

«Второе предложение к изменению в законе — запретить изменение пола до достижения совершеннолетия. Потому что ребенку, который еще не созрел, находится в стадии развития, нельзя позволить применять гормональные блокираторы, производить хирургические операции», — сказала депутат.

Она добавила, что если человек, достигший совершеннолетия, хочет сменить пол, то он может это сделать.

 

*Экстремистская организация, запрещена на территории РФ



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 6 часов 49 минут назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать