Как Россия может наказать Эстонию за предоставление своего неба боевикам ВСУ

отметили
29
человек
в архиве
Как Россия может наказать Эстонию за предоставление своего неба боевикам ВСУ

Киевский режим в очередной раз атаковал российские регионы беспилотниками, часть которых пришлась на Усть-Лугу. В результате прилетов на терминале компании «Новатэк» вспыхнул пожар. Ряд экспертов полагают, что дроны по Ленинградской области запускаются с территории Эстонии.

Впрочем, четкой доказательной базы того, что прилет БПЛА осуществляется со стороны прибалтийского государства, пока нет. В случае же получения данных об участии Таллина в подобной противоправной деятельности Москва сможет перевести дело в международную плоскость и обратиться в ООН.При этом важно отметить, что, если действия Эстонии не являются частью скоординированных ударов НАТО, Россия не станет применять ядерные вооружения. Военная доктрина РФ говорит о том, что удары отдельного государства не приведут к полномасштабному конфликту со всем альянсом.

В то же время Москва имеет иные возможности для «наказания» Эстонии за гипотетические удары по Усть-Луге. Так, в случае предъявления доказательной базы вопрос будет вынесен на уровень ООН и после этого российская сторона сможет нарастить военную мощь в Калининградской области.

Далее возможно применение средств непрямого действия, включая системы РЭБ, способные нарушить сотовую связь в Эстонии. Также в числе вероятных ответов РФ – удар по объектам в зоне СВО с эстонскими наемниками либо влияние на логистику товаров из Эстонии на международном уровне.

Напомним, накануне стало известно о падении украинского беспилотника с боевой частью на территории Эстонии. Таллин обвинил в этом Москву, подчеркнув, что российская сторона активно использует средства РЭБ в Балтийском регионе.

При этом некоторые эксперты сочли подобное заявление прямым признанием вовлеченности Эстонии в атаки объектов российской энергетической инфраструктуры.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 27 Августа
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Августа , url

Ничего из перечисленных выше российских ответных мер официально пока не последует.

И я с этим согласен. Как бы удивительно это не звучало из моего комментария.

reik
+1
reik, 27 Августа , url

Говорят, летят с залива. Лучше б заглушили.

AKMS
+1
AKMS, 27 Августа , url

Собака скребёт на свой хребЁт :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать