[Дилемма] Украина и ЕС окажутся в изоляции, если не поддержат усилия России и США по достижению мира: «Шах! И мат!»
отметили
21
человек
в архиве
![[Дилемма] Украина и ЕС окажутся в изоляции, если не поддержат усилия России и США по достижению мира: «Шах! И мат!»](/story_images/709000/1755356307_17_1969140292_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_f815d59d2b208cc0b1963e424ceaed78.jpg.webp)
Украина и Европа рискуют оказаться в изоляции на международной арене, если они не поддержат усилия России и США по достижению мира, заявил РИА Новости бывший офицер Вооруженных сил Швеции Микаэль Вальтерссон после прошедшего на Аляске саммита РФ-США.
«Теперь перед Европой и Украиной встанет выбор: они могут поддержать российско-американский мирный процесс или выступить против него… Если Украина и европейская партия войны выступят против нового мирного процесса, они изолируют себя не только от большей части мира, но и особенно от США. Это сильно ослабит возможности партии войны продолжать боевые действия на Украине и укрепит многообещающие российско-американские отношения», — сказал он.
В случае, если Украина и ЕС, наоборот, решат поддержать усилия России и США по достижению мира, то сторонам удастся значительно продвинуться на пути «к справедливому решению, которое будет принимать реалии и учитывать интересы всех затронутых сторон, в том числе законные интересы России», указал Вальтерссон.
Ранее на Аляске на военной базе Эльмендорф-Ричардсон состоялась встреча президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина. Переговоры лидеров в узком составе проходили в формате «три на три» и продолжались два часа 45 минут. Во встрече от российской стороны принимали участие глава МИД России Сергей Лавров и помощник президента РФ Юрий Ушаков. От США присутствовали госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель американского лидера Стивен Уиткофф.
Добавил
suare 16 Августа 2025
2 комментария
На эту же тему:
21
[«Сама, сама, сама...»] Вашингтон умывает руки. Раскрыт истинный смысл «разворота» Трампа «на 360°»: блеф Бюсселя и Киева вскрыт, ответственность возложена на Европу, а это доконает Украину
— 25 Сентября 2025
17
Постамериканский мир наступил: вот кто оказался на его вершине. Новая экономическая география. FA: политика Трампа окажет значительный эффект на мировую экономику
— 24 Августа 2025
25
[Карлики, гномы и лилипуты] Дипломатический саботаж: «Единая» Европа хочет разговора языком силы? Запад выстраивает коммуникацию страха. К чему ведет русофрения?
— 23 Августа 2025
12
Стали известны «гарантии безопасности» для Киева. Запад попал в капкан: Россия требует участия в качестве гаранта послевоенного урегулирования на Украине или СВО продолжится
— 21 Августа 2025
14
Лавров охладил пыл европейских «утопистов», бредущих дорогой «в никуда». Россия заняла жесткую позицию по гарантиям безопасности для Украины: обсуждать без РФ вопросы безопасности — утопия
— 21 Августа 2025
22
[«Цена железом и кровью»] Новый фронт: что увезли из США Путин и Зеленский
— 20 Августа 2025
10
Позерство стоит дорого. Большая политика оставила еврокарликов за бортом: они так и не осознали свою незначительность в конфликте на Украине
— 19 Августа 2025
15
[«"Всё возьму", — сказал булат»*] «Всё, они меня достали»😡 Трамп благословил Путина на быстрый разгром киевского режима без «прекращения огня» и «заморозки». Доктор сказал: «В морг!»
— 17 Августа 2025
29
[«Ушла из истории»] Во Франции после саммита РФ и США заявили: «Этой ночью Европа ушла из истории, дорого заплатив за свою слепоту и предвзятость в украинском конфликте»
— 16 Августа 2025
23
[«Вызов на ковёр»] Трамп пригласил европейских лидеров присоединиться к его встрече в Белом доме 18 августа с Зеленским после того, как проинформировал их об итогах саммита с Путиным
— 16 Августа 2025
23
«Он умничка и патриот». Трамп поделился восторгом от встречи с Путиным на Аляске в интервью Fox News: Президент России сел за стол переговоров не по принуждению, а по своей воле
— 16 Августа 2025
22
«Как близкие друзья». Мировые СМИ потрясены встречей Путина и Трампа. Обзор
— 16 Августа 2025
16
Tribune de Genève: Трамп вернул Путина на международную арену. Газета отметила желание американского президента произвести впечатление на своего российского коллегу
— 16 Августа 2025
17
The Times: заключительная фраза Путина на Аляске говорит о его победе
— 16 Августа 2025
Комментарии участников:

