Молодой японский боксер умер спустя несколько дней после боя

отметили
6
человек

Токио, 9 августа, 2025, 23:05 — ИА Регнум. Боксер из Японии Сигэтоси Котари умер в возрасте 28 лет после травм, полученных 2 августа в бою против своего соотечественника Ямато Хата. Об этом 9 августа сообщил телеканал NHK.

Бой состоял из 12 раундов и закончился ничьей.

«Вскоре после матча Котари, находясь в медкабинете, пожаловался на головную боль и был доставлен в больницу в Токио без сознания», — сообщили в публикации.

После боя спортсмена в срочном порядке госпитализировали для проведения экстренной операции на головном мозге. В ходе хирургических вмешательств ему удаляли субдуральную гематому. Тем не менее, смерть наступила 8 августа около 23:00 по местному времени (17:00 мск).

За профессиональную карьеру Котари принял участие в 12 боях, в которых одержал восемь побед. Два поединка он проиграл и еще два закончил вничью.

В феврале ирландский боксер Куни умер через неделю после травмы в чемпионском бою 1 февраля у него состоялся бой с валлийцем Натаном Хауэллсом, который был остановлен в девятом раунде. Затем Куни попал в реанимацию из-за внутричерепного кровоизлияния и перенес операцию. Через неделю он скончался в больнице.

Добавил Kalman Kalman 3 часа 0 минут назад
Комментарии участников:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать