ВСУ отказываются штурмовать российские позиции в Сумской области

отметили
21
человек
ВСУ отказываются штурмовать российские позиции в Сумской области
Украинские военные массово отказываются штурмовать российские позиции в районе Юнаковки в Сумской области, сообщили РИА Новости в силовых структурах.
«Подтверждены случаи массового отказа военнослужащих 225-го отдельного штурмового полка и 156 омбр ВСУ идти на штурм позиций российских войск в Юнаковке из-за низкого морально-психологического состояния и неадекватного командования подразделений», — сказал собеседник агентства.
В целом противник снизил интенсивность контратак, но не оставляет попыток прорвать правый фланг бойцов «Севера» в Новоконстантиновке.
Зона безопасности в Сумской области
В июне Владимир Путин раскрыл детали ее создании на пленарной сессии ПМЭФ:
  • Украина сама создала себе проблемы нападением на Курскую область, увеличив линию фронта на две тысячи километров;
  • результатом этих безграмотных и ничем не обоснованных шагов стало создание российскими войсками зоны безопасности;
  • ее глубина в Сумской области — от восьми до 12 километров;
  • у России нет задачи взять Сумы, но нельзя исключать такую возможность;
  • действия армии в этом регионе объясняются логикой развития конфликта;
  • Москва не добивается капитуляции Украины, но настаивает на признании реалий, которые сложились на земле.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 5 Августа
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать