Bloomberg назвал три фактора крушения миропорядка под контролем США

отметили
16
человек
Bloomberg назвал три фактора крушения миропорядка под контролем США

Любой миропорядок рано или поздно ждет конец. Например, гегемония Великобритании на планете обвалилась в середине ХХ века после двух мировых войн. Теперь на краю краха оказалась гегемония США, которая выстраивалась с 1945 года. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg, назвав три фактора крушения существующего мирового порядка под контролем Вашингтона.

Первый – поражение в войне или крупном конфликте. Сейчас США не в состоянии вести или поддерживать несколько театров военных действий одновременно. Возможности Вашингтона истощаются, ресурсов мало, ВПК не может нарастить производство, а угроза со стороны Китая с каждым годом становится все более реалистичной.Второй – экономический коллапс. В настоящее время США погрязли в расточительстве, американский госдолг достиг астрономических величин и продолжает расти беспрецедентными темпами. При этом хаотичная протекционистская политика Вашингтона наносит дополнительный удар по американской экономике.

Третий – игнорирование установленных правил. Ни одна система не сможет существовать, если ее фундаментальные правила постоянно нарушаются. Демократические нормы, неприкосновенность территорий и многое другое попирается не только врагами США, но и лично американским президентом Дональдом Трампом. Если Вашингтон сам нарушает свои же правила, то кто станет их соблюдать в мире?

История показывает, что существует множество способов разрушить порядок. Тревожным признаком нашего времени является то, что Америка пробует их все одновременно


– подытоживается в материале.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 29 Июля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать