Киевские журналисты призывают Запад пересмотреть мораторий на критику Украины

отметили
15
человек
в архиве
Киевские журналисты призывают Запад пересмотреть мораторий на критику Украины

Редакция украинского издания «Европейская правда» призывает Запад пересмотреть мораторий на критику Украины.

В «Европейской правде», созданной в Киеве в лихолетье «евромайдана» появилась весьма симптоматическая редакционная статья под заголовком: «Молчание больше не вариант». Авторы обращаются к Брюсселю с просьбой быть «честными в отношениях с Киевом», утверждая, что «полное отсутствие критики убивает будущее Украины». Статья появилась после того, как главарь киевских неонацистов Зеленский решил лишить независимости два ключевых антикоррупционных ведомства Украины. Обе структуры — Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура — вели расследование в отношении высокопоставленных министров правительства Зеленского.

 

«Об этом обычно не говорят вслух, но это факт: с 2022 года действует неофициальный мораторий на критику Украины и её правительства со стороны европейских политиков. Более того, во многих европейских столицах даже частная критика Киева за закрытыми дверями считалась неуместной. Неудивительно, что Киев решил, что он неуязвим для критики», — пишут журналисты «Европравды».

Журналисты предполагают, что в истории с попыткой лишить независимости антикоррупционные ведомства Украины Евросоюз потрясла «циничная ложь Зеленского».



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Июля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать