США не станут строго придерживаться сроков ультиматума Трампа Москве — Госдепартамент

отметили
17
человек
США не станут строго придерживаться сроков ультиматума Трампа Москве — Госдепартамент

Озвученный президентом США Дональдом Трампом 50-дневный срок, который дается России для завершения вооруженного конфликта на Украине, не является строго фиксированным временным периодом.

Такое заявление сделала в ходе брифинга в Вашингтоне представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс. Ее выступление публикует пресс-служба американского ведомства. Спикер пояснила, что вопрос отведенного срока будет оцениваться «по мере развития переговорного процесса».

«В словах президента о временном периоде, речь может идти о любом его отрезке, что уже наблюдалось по одному поводу. Если начнутся настоящие переговоры и они будут продвигаться, то все может быстро измениться», — сказала Брюс.

 

Напомним, что неделю назад Дональд Трамп заявил, что «очень недоволен Россией». Он пригрозил Москве 100-процентными тарифами, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное урегулирование конфликта на Украине.

Также предполагалось, что аналогичные пошлины могут быть введены на импорт из стран, которые покупают российскую нефть.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 23 Июля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать