Комментарии участников:
![]() |
![]() |
В Госдуме допустили, что дроны могут прилетать в Россию из Прибалтики
В Госдуме прокомментировали предположение, что некоторые дроны, которые пытаются атаковать объекты на территории России, могут прилетать из стран Балтии и Финляндии.
Ранее военный эксперт Александр Храмчихин не исключил, что по Мурманску и Архангельску БПЛА могли запускать не с территории Украины, а из стран Балтии или Финляндии. Он добавил, что если будет получено доказательство, что это действительно так, то это станет поводом к войне.
«Наверняка это могла бы сделать и Прибалтика», — сказал представитель думского комитета по обороне в интервью порталу News.ru. Депутат отметил, что страны Балтии вечно испытывают непреодолимое желание «навредить России».
Он также отметил, что это могла бы сделать и Финляндия, которая «недаром вступила в НАТО».
При получении доказательств причастности какой-либо страны к атаке на территорию России «возмездие будет неминуемым», предупредил депутат.
При этом он подчеркнул, что Россия не будет воевать с народами этих государств, а поступит по формуле президента США Дональда Трампа в Иране, который заявил, что ведет боевые действия против ядерной программы этой странны.
«Так и мы — немедленно ответим по заводам, где производят беспилотники, по базам, откуда они стартуют», — предположил парламентарий.