Раскрыто, что Трамп немедленно отправит Зеленскому

отметили
17
человек
в архиве

Axios: Трамп обещал Зеленскому немедленно поставить 10 ракет для Patriot

По данным портала Axios, который ссылается на источники, президент США Дональд Трамп принял решение немедленно поставить Украине ракеты для систем ПВО Patriot. Ранее Трамп заявлял, что Вашингтон поможет Киеву, так как Украина получает тяжелые удары. При этом речь идет всего о 10 ракетах-перехватчиках.

«Президент США Дональд Трамп обещал Владимиру Зеленскому в ходе телефонного разговора немедленно отправить 10 ракет-перехватчиков для Patriot», — говорится в публикации издания.

Также сообщается, что Трамп обещал содействовать в поисках дополнительных каналов поставок.

В то же время отмечается, что Трамп фактически отказал канцлеру Германии Фридриху Мерцу, который предлагал купить для Киева установку Patriot. Источники говорят, что Трамп в ответ предложил главе немецкого правительства отправить на Украину одну из своих установок.

В Пентагоне ранее также заявили, что Министерство обороны США направляет дополнительные оборонительные вооружения Украине по указанию президента Трампа.

Добавил Kalman Kalman 8 Июля
Комментарии участников:
precedent
+6
precedent, 8 Июля , url

Даже на один залп не хватит… ) 

X86
+4
X86, 8 Июля , url

зато хватит в какой-нибудь многоэтажке квартиру разнести, а то и три

precedent
+5
precedent, 8 Июля , url

Тяжёлые будни украинского лобби. В Киеве только было обрадовались планам Трампа возобновить предоставление траншей, но их тут же ждал новый удар. Речь идёт лишь об отправке 10 ракет для батарей Patriot от общего числа в 30, застрявших сейчас в Польше.

Остальные, вероятно, перенаправят на Ближний Восток. У израильского лобби карты на руках посильнее, чем у украинского. Ситуация символизирует проблему с истощением арсеналов Пентагона. Когда-то США без вопросов отправляли миллионы снарядов и тысячи ракет на Украину. Теперь копья ломаются вокруг смешных объёмов в 8 тысяч снарядов и десятки ракет.

Заодно под ударом оказался один из главных проукраинских ястребов в Сенате Тед Круз. Именно он продвигал сокращение расходов на метеорологическую службу США, которая не смогла предсказать самое масштабное за 100 лет наводнение в Техасе. Уже погибли больше 100 человек, ущерб штату нанесён на миллиарды долларов.

Зато Круз — активный сторонник отправки миллиардных траншей и на Украину, и на Ближний Восток. Он же недавно оскандалился в интервью Такеру Карлсону, где толком не смог толком обосновать необходимость войны с Ираном. Оправдаться за связи с иностранным лобби у Круза тоже не получилось.

Впереди летне-осенний период штормов и ураганов в Северной Америке, поэтому таких погодных стихий будет происходить всё больше. Реагировать на это Вашингтону придётся, отвлекаясь от внешней политики. И те же обещанные Киеву инженерные машины вполне могут пригодиться в самих США, чтобы разбирать завалы после очередных климатических катастроф.

t.me/malekdudakov/8614
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 8 Июля , url

Перемога обернулась зрадой, да что ты будешь делать!

Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 8 Июля , url

 … а раз ракет нет, хахлы, будьте добры, установки Пэтриот передайте тем у кого ракеты есть.

sant
+4
sant, 8 Июля , url

это сегодняшнее заявление, а завтра будет другое, а послезавтра — третье… )))

jzucen
+3
jzucen, 8 Июля , url

Тьфу ты, я-то думал кружевные трусы отправят, а то там ещё со времён «майдана» с ними напряжёнка.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать