Эксперт Лебедева советует избегать переводов между картами при крупных покупках

отметили
17
человек
Председатель Ассоциации бухгалтеров Санкт-Петербурга Светлана Лебедева советует избегать переводов между картами при крупных покупках.

В разговоре с RG.RU она напомнила, что с 1 июля за переводы с карты на карту могут не только оштрафовать, но и заблокировать счёт, если они вызовут подозрения у Росфинмониторинга.

По словам специалиста, при крупных покупках (например, автомобиля или путёвки) лучше не использовать переводы с карты на карту — счёт могут заблокировать, так как все операции отслеживаются по специальным алгоритмам.

Эксперт подчеркнула, что беспокоиться стоит тем, кто получает регулярный доход переводами на личную карту — например, неофициальную зарплату, плату за аренду жилья, деньги за товары или услуги без статуса самозанятого.

Ранее заведующий лабораторией доверенного искусственного интеллекта РТУ МИРЭА Юрий Силаев разъяснил в беседе с RT, от каких переводов с карты на карту лучше отказаться.

Добавил Divannyi Divannyi 1 Июля
Комментарии участников:
bljashka
0
bljashka, 6 часов 20 минут назад , url

я слегка запутался:
1. переводы — зло (могут заблокировать перевод, счёт, будут натравлены налоговая и др.)
2. снимать большие суммы — запрещено банковской системой...

тогда как? снимать и хранить в чулке? переводить в крипту и потом платить криптой?

 

это НЕ троллинг, я реально хочу понять



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать