Гарнизон противника в районе посёлке Шевченко ДНР заблокирован нашими штурмовиками

Российские штурмовые подразделения продолжают развивать успешное наступление на территории ДНР. Оккупированная с 2014 года территория республики планомерно освобождается нашими военными.
Одним из перспективных направлений является юго-западное от Великой Новоселки. Здесь, по данным российских околовоенных пабликов со ссылкой на источники с фронта, намечается очередной выход наших бойцов к границе с Днепропетровской областью на участке Шевченко-Малиевка.Как сообщают военкоры, гарнизон украинских боевиков, пытающихся держать оборону в районе населённого пункта Шевченко, оказался заблокированным, так как подразделения ВС РФ перерезали последнюю трассу на участке севернее посёлка, которая могла использоваться противником для отхода.Теперь, если командование ВСУ примет решение на отвод подразделений, то вышеупомянутому гарнизону придётся прорываться к Малиевке (ближайший н. п.) Днепропетровской области по полям. Соответственно, они станут лёгкой мишенью для наших артиллеристов и операторов дронов.
В целом, ситуация для украинских боевиков на оккупированной части ДНР становится всё сложнее. Немалую роль в этом играет переброска противником своих резервов не на это направление, а в Сумскую область, где киевский режим после провала курской операции пытается сдержать наступление наших войск.
