Нетаньяху в бункере, выезд из Израиля закрыт, а в СМИ цензура. Где же Трамп?

отметили
5
человек

Израиль оказался не готов к войне на истощение и надеется на волшебника Дональда Трампа. В Telegram израильтяне делятся тем, что они обсуждают «на кухнях», пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.

Полковник ЦАХАЛ и главный цензор Израиля Коби Мандельбит разослал письмо в СМИ, которое вводит жёсткую цензуру на публикуемые материалы. В циркуляре указано, что запрещены: cъёмки повреждений на военных объектах или вблизи них, а также трансляция точного адреса места удара в жилых районах вблизи объектов безопасности; видеотрансляции и изображения пусков перехватчиков с батарей ПВО; кадры прямых перехватов или ударов ракет/БПЛА по зданиям или земле; вещание вблизи мест дислокации батарей ПВО.

Указано, что распространение видео из социальных сетей не допускается без предварительной проверки цензурой. Поэтому к новостям о прилётах в Израиле надо относиться как к украинским об этом же. Жёсткая цензура готовит израильтян к долгому конфликту и говорит о том, что Иран делает Израилю больно, а боль — это опасно для власть имущих.

Источником правдивой информации о том, что происходит в Израиле, является Telegram-платформа, где пока нет цензуры. Выясняется, что у населения есть следующие претензии к премьеру Биньямину Нетаньяху

1. Мало бомбоубежищ, а многие не приспособлены к длительному пребыванию, к тому же многие приходят туда с собаками, что порождает антисанитарию. Также не так просто допроситься «с улицы» к укрытию в частном миклате (убежище). При этом многие уверены, что «сам Нетаньяху сидит в бункере». Разворачивается полемика, одни горой за бывшего десантника («Как он может быть трусом с такой биографией?»), другие подтверждают мнение его сослуживцев, что он трус.

«Что этот организм (Нетаньяху) из себя представляет — охарактеризовали и его родители, и его сотрудники, и психологи. Так что да, подсудимый трус, неспособный мыслить не то что стратегически, но даже тактически. Его способность извлекать выгоду для себя не делает его умнее, но вполне характеризует как опасного для страны политикана», — пишет один из блогеров.

2. Удивляет агрессивность руководства, в штыки принято заявление министра обороны Исраэля Каца о том, что «жители Тегерана ответят» за удары по Израилю, и коронное — от Нетаньяху, что «мы приближаемся к победе». Первое заявление развенчивает миф о миролюбивых евреях (мы же не варвары), а второе — об адекватности Нетаньяху. Впрочем сторонников агрессивности руководства тоже много, нет сомнений, что они хорошо защищены в личных бункерах или пишут из-за границы.

3. Израильтяне не понимают, почему одни евреи считают себя более евреями, чем другие. Например, появился пост (фото), что в разрушенном здании в Бат-Яме (пригород Тель-Авива) продавали свинину, поэтому в него и попала иранская ракета, и не жалко — погибли гои. Противники такой позиции объясняют, что в других разбомблённых местах свининой не торговали, а ракета всё равно попала. Если в обществе нет единства — оно пропало.

4. Беспокоит, что к цензуре прибавилась оголтелая пропаганда. Проправительственные паблики печатают одно и то же без крупицы собственной мысли (фото), остаётся обсуждать правду на кухнях, и в этом для режима Нетаньяху есть много взрывоопасных моментов.

5. Возмущает закрытие въезда и выезда (объявила министр транспорта) из Израиля. Первый момент поражает тем, что семьи, самое святое в Израиле, не могут воссоединиться, а второе развенчивает миф о том, что «если надо, мы, израильтяне, все как один». Получается, что у правительства другое мнение в условиях приближающейся тотальной мобилизации.

6. Есть всеобщее недоумение, почему президент США Дональд Трамп медлит с прямой поддержкой. Где американские самолёты, бомбящие Иран, интервенция и т. д. и т. п.? Опять же предъявляются претензии к Нетаньяху: «Почему не договорился с США заранее?»

Израиль не подготовился к затяжной войне и пытается перестраиваться на ходу через репрессии и пропаганду, надеясь на помощь США. Но доказано, что в «западных демократиях» организоваться для войны на истощение гораздо сложнее, чем в «авторитарных режимах». И в нынешней обстановке благословен тот, кто живёт в государствах с выстроенной вертикалью власти, населением, готовым к трудностям, и самостоятельной, мобильной экономикой.

Добавил precedent precedent 5 часов 45 минут назад
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 5 часов 32 минуты назад , url

Министр транспорта Израиля Мири Регев объявила о запрете выезда гражданам Израиля за пределы страны.

Итак, сегодня первая тройка еврейских гетто, по количеству находящихся там узников, впервые с 1945 года обновилась, и на данный момент выглядит так:

3-е место: Будапештское гетто – 220 тыс. узников.
2-е место: Варшавское гетто – 450 тыс. узников.
1-е место: государство Израиль – 10 млн узников.

t.me/istrkalkglk/6193

 -404-е место: государство Украина – 20 млн узников.

sant
+1
sant, 5 часов 23 минуты назад , url

Почему Нетаньяху начал войну?

1. Потому, что 11 июня в Кнессете рассматривался законопроект о самороспуске израильского парламента. В случае прохождения — правительство Нетаньяху уходило в отставку и он терял власть…

2. 15 июня должен был состояться новый раунд переговоров США — Иран. Россия согласилась быть посредником.
В случае любого успеха переговоров бить по Ирану было бы уже невозможно. А согласно пункту 1 — очень надо.

Поэтому Нетаньяху и атаковал Иран прямо накануне переговоров Вашингтона и Тегерана.

t.me/nstarikovru/55544

а чтобы переговоры гарантированно не продолжились, убил всех иранских переговорщиков...

precedent
+1
precedent, 5 часов 18 минут назад , url

Причина проще и чудовищней: втащить США в войну, как они это сделали с Россией на Украине. В идеале столкнуть в войне Россию и США. 

sant
+1
sant, 5 часов 12 минут назад , url

100%

Все военные корабли США покинули военно-морскую базу в Бахрейне. Причал сейчас пуст, флот вышел в Персидский залив.

До юга Ирана — 200–250 км, почти передовая. На базе — эсминцы управления ракетным вооружением с “Иджисом” и ракетами “Томагавк”, фрегаты, ПВО-корабли, тральщики, логистика и союзники (Британия, Франция, Австралия)

t.me/dva_majors/73634

Британский политик Дэвид Картен считает, что 50-летний авианосец Nimitz, который должен быть выведен из эксплуатации в 2026 году, отправлен в Персидский залив, чтобы его можно было потопить в ходе операции под чужим флагом, с целью втянуть втянуть США в войну с Ираном.

Он считает, что Трамп должен изменить свою позицию и не вмешиваться в войну с Ираном, начатую Израилем

t.me/infantmilitario/158766

 если США сами не потопят, то это сделают британцы… нужен casus belli для США

теперь уже недосточно пробирки Пауэлла, чтобы начать войну… но для британцев это не проблема...

precedent
+1
precedent, 5 часов 0 минут назад , url

Это не политика какой- либо страны, в т.ч. Великобритании. Политика вообще внешняя сторона. В мире происходит взрывное развитие НТП. Общественные отношения опять катастрофически отстают. Человечество сегодня как перегретый котёл, готовый взорвался. Крышка над котлом скачет, пар выходит, региональные войны, экономические войны — все это пар из котла. Что — то выплёскивается.  Вместе с кровью и младенцами. 

precedent
+1
precedent, 4 часа 28 минут назад , url

Президент США Дональд Трамп опубликовал в своей соцсети Truth Social скриншот личного сообщения от американского посла в Израиле Майка Хакаби. В нём дипломат назвал американского лидера «величайшим президентом со времён Гарри Трумэна» и выразил благодарность за принятые решения.
«Я не пытаюсь убедить вас, только подбодрить. Я верю, что вы услышите небеса, и этот голос гораздо важнее моего или чьего-либо еще. Вы послали меня в Израиль, чтобы быть вашими глазами, ушами и голосом и чтобы наш флаг развевался над нашим посольством. Моя работа — быть последним, кто уедет», — написал Хакаби.
Хакаби отметил, что нынешнее положение Трампа — беспрецедентное, и добавил, что тот был отправлен в Израиль «быть глазами, ушами и голосом» президента. По его словам, он останется до последнего и будет держать флаг США на месте.

life.ru/p/1762209

 Почти прямая просьба подвергнуть Иран атомной бомбардировке

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 51 минуту назад , url

Надо смотреть в пропорциях в соотношениях, а именно количество совокупного золота этого населения на каждую душу еврейского населения из числа 10 млн израильтян. В мире это абсолютно реально самая богатая нация и самые богатые люди.

Так, что куш для Нетаньяху и его англосаксонских хозяев просто огромен.

Если зленский реально превращает своих бедных, а теперь и нищих сограждан в реальное золото, то Нетаньяху превзойдёт зленского в десятки, а то и сотни раз.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать