Комментарии участников:
![]() |
![]() |
Украина пытается добывать запчасти к военной технике советского и российского производства в России, количество таких попыток беспрецедентно выросло за последнее время. В Оренбургской области сотрудниками ФСБ пресечена контрабанда запчастей к вертолетам Ми-8 и Ми-17, которые пытались вывезти на Украину. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.
Сотрудники ФСБ взяли международную группу контрабандистов, пытавшихся незаконно вывезти на Украину запчасти к вертолетам. По данным силовиков, ориентировочная цена вывозимых комплектующих составляет примерно 400 млн. рублей, а с их помощью можно восстановить четыре вертолета. В группу входили шесть человек из России, Украины и стран Ближнего Востока. Работа группы координировалась из-за рубежа.
— говорится в сообщении.
Следственный отдел СК по Оренбургской области возбудил уголовное дело, следственные и оперативные мероприятия продолжаются. По контрабандистам дополнительной информации нет.