Студент из Киева отправился на СВО мстить за отца
Студент из Киева Гаруспик отправился на СВО, чтобы отомстить за отца
Студент из Киева и российский военный с позывным Гаруспик выразил уверенность, что дойдет до столицы Украины. Родной город он покинул, чтобы отомстить за своего отца. Об этом пишет aif.ru.
Отец парня отправился в 2018 году в Донбасс и присоединился к ополчению. Вскоре мужчина пропал без вести.
Собеседник издания выразил надежду, что его отец жив. В противном случае Гаруспик намерен мстить за него, освобождая родную землю от русофобии.
По словам парня, он уже пытался разыскать отца, однако это не дало результата.
Гаруспик отметил, что попасть в ряды российских вооруженных сил он смог не сразу, так как был гражданином Украины. Его приняли в бригаду «Волки» после нескольких отказов. Пока его из-за возраста перевели в подразделение БПЛА.
Ранее депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил о способности российского ракетного комплекса «Орешник» поразить центры принятия решений на Украине.
