[Пандорино горе] Удары, подобные атакам Киева на аэродромы РФ, могут произойти и в США

отметили
18
человек
[Пандорино горе] Удары, подобные атакам Киева на аэродромы РФ, могут произойти и в США

Соединенные Штаты не защищены от атак, подобных терактам киевского режима с применением FPV-дронов в отношении ряда российских военных аэродромов. Такое мнение содержится в редакционной статье газеты The Wall Street Journal (WSJ).

По этой причине, уверены авторы материала, США необходима многоуровневая система противоракетной защиты, основанная на использовании как уже существующих систем, таких как Patriot, так и новых технологий, подобных лазерным установках, применяемых Израилем.

Президент США Дональд Трамп заслужил признание за то, что выдвинул противоракетную оборону в качестве одного из приоритетных направлений. «Планируемое президентом Трампом создание системы ПРО „Золотой купол“ — это не пустая трата времени, как это изображают в прессе. <...> США угрожает множество угроз помимо баллистических ракет: от БПЛА и разведывательных зондов и до крылатых ракет, запускаемых с подводных лодок», — отмечает WSJ.

Редакция WSJ также выразила мнение, что привычка американцев рассматривать войну как далекий от границ США процесс не соотносится с современными реалиями, а политическим лидерам стоит информировать граждан о наличии таких уязвимостей.

3 июня пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт сообщила, что президент США Дональд Трамп в ближайшее время подпишет ряд указов, которые должны позволить предотвратить удары, подобные атаке киевского режима на российские аэродромы.

20 мая американский лидер сообщил, что США приняли решение относительно архитектуры своей системы ПРО «Золотой купол». Он отметил, что на создание системы потребуется чуть менее трех лет. Вашингтонская администрация предлагает выделить на нее порядка $175 млрд.

 

Добавил suare suare 4 Июня
Комментарии участников:
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 4 Июня , url

Где то говорилось, что их стратегическая, авиация находится в ангарах. 

В России же,  на четвёртый год войны, стратегическая авиация без укрытий, хотя уже было море материалов о том, что нужны, просто геобходимы укрытия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать