Комментарии участников:
![]() |
![]() |
Владение русским языком должно стать нормой для каждого киргизского школьника. Об этом на встрече с журналистами заявил вице-премьер Киргизии Эдиль Байсалов, сообщает ИА 24.kg.
«Важно для нас, чтобы каждый школьник владел русским языком. Он важен для нас, для мировой науки, культуры и общения. Конечно, мы будем развивать владение английским, китайским, арабским и турецким языками. Чем больше языков будет знать молодежь, все мы, тем лучше будем чувствовать себя в этом мире», — сказал замглавы кабмина.
Он подчеркнул, что наличие учебных материалов на различных языках в образовательных учреждениях способствует развитию потенциала государства. Обучение на разных языках, по его словам, поможет учащимся, студентам и исследователям улучшить свои языковые навыки.
Как полагает Байсалов, нет необходимости переводить на киргизский язык научную литературу.
«На то мы и должны владеть русским и английским языками, чтобы выбирать, адаптировать и внедрять в Кыргызстане», — добавил он.