В Калининграде по подозрению в госизмене задержана адвокат

отметили
21
человек
В Калининграде по подозрению в госизмене задержана адвокат

В Калининграде задержана известный адвокат Мария Бонцлер, обвиняемая в «конфиденциальном сотрудничестве с представителем иностранного государства». Гражданка была взята под стражу прямо в зале суда.

В сообщении суда говорится:

«По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2024 года адвокат Калининградской областной коллегии адвокатов Б[онцлер] установила отношения сотрудничества на конфиденциальной основе с сотрудником Службы безопасности недружественного государства и оказывала ему содействие в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. Так Б. предоставляла сведения о сотрудниках силового ведомства, которые становились ей известны в силу адвокатской деятельности».

Ранее калининградские СМИ сообщали, что в квартире Бонцлер прошёл обыск, а также осмотр помещения по месту жительства её коллеги, бывшего кандидата в губернаторы Калининградской области от партии «Яблоко» Романа Морозова.

EADaily уточняет, что Мария Бонцлер защищала в Калининграде некоего Игоря Барышникова, осужденного на семь с половиной лет колонии за публикации в социальных сетях заведомо ложной информацией в отношении Вооружённых сил Российской Федерации, участвующих в спецоперации по денацификации Украины.

*Экстремистская организация, запрещена на территории РФ



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 30 Мая
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 31 Мая , url

На кол… Однозначно...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать