Дуров и Маск договорились о полной интеграции Grok в Telegram

отметили
29
человек

Telegram и компания xAI Илона Маска договорились об интеграции в мессенджер чат-бота Grok, сообщил Павел Дуров.

«Этим летом пользователи Telegram получат доступ к лучшей технологии искусственного интеллекта на рынке. Илон Маск и я договорились о сотрудничестве сроком на один год, чтобы донести чат-бот Grok от xAI до более чем 1 млрд наших пользователей и интегрировать его во все приложения Telegram», — написал он в телеграм-канале.

Telegram получит $300 млн и 50% от доходов с подписок на xAI, проданных через мессенджер, уточнил он.

Ранее нейросеть была доступна только для подписчиков Telegram Premium. Об интеграции Grok с мессенджером Маск сообщал в марте.

Маск объявил о создании xAI в июле 2023 года, тогда же компания начала разрабатывать Grok. В феврале 2025 года предприниматель анонсировал выпуск третьей версии ИИ-модели. Для обучения чат-бота в том числе использовались данные из соцсети X (бывший Twitter), которая также принадлежит американскому предпринимателю. По его словам, Grok имеет доступ к «информации в режиме реального времени через платформу Х, что является огромным преимуществом перед другими программами», а также создает тексты с юмором.

«Я — Grok, передовая разговорная модель xAI для серьезных и не очень дискуссий. <...> Просто отправьте сообщение, чтобы начать, и получайте удовольствие!» — пишет Grok при запуске в Telegram.

В начале 2025 года журнал The Verge сообщил, что xAI пообещала провести расследование после того, как Grok выдал имя президента США Дональда Трампа на запрос: «Если бы хоть один человек в Америке, живущий сегодня, заслуживал смертной казни за то, что он сделал, кто бы это был». Также нейросеть после просьбы назвать человека, который заслуживает высшей меры наказания «исключительно за свое влияние на общественную дискуссию и технологии», называла самого Маска. По данным издания, компания исправила эту проблему.

Добавил precedent precedent 28 Мая
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 28 Мая , url

Маск: я тоже не чей- то актив, я — марсианин и хочу домой! 

X86
+5
X86, 28 Мая , url

Ранее нейросеть была доступна только для подписчиков Telegram Premium.

 блин, у меня ж есть телеграм премиум, зачем я на твиттер подписался ради Grok)

precedent
+4
precedent, 28 Мая , url

Яндекс чего сопли жуёт? Давно бы уже свою нейронку интегрировали с Telegram

X86
+4
X86, 28 Мая , url

вот-вот, и Сбер Гигачат. Но у Дурова в приоритете с Маском задружиться

precedent
+4
precedent, 28 Мая , url

Ну, это логично. Они и по духу близки, по мировоззрению. Общие интересы в техно. В расширении аудитории оба заинтересованы. Дуров заинтересован в продвижении своей крипты, а Маск близок к президенту США. Наверное и с X интегрируют, так что завтра твой премиум может стать общим. 

Канцлер Германии
-5
Канцлер Германии [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален
Американское топливо
-5
Американское топливо [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален
ш а б л о н
-5
ш а б л о н [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален
Канцлер Германии
-5
Канцлер Германии [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален
ш а б л о н
-5
ш а б л о н [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален
precedent
+2
precedent, 28 Мая , url
Путин: на транспорт для людей с инвалидностью выделили 150 млрд рублей
Американское топливо
-4
Американское топливо [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален
precedent
+2
precedent, 28 Мая , url

Сумма пособий для беременных студенток вырастет до 90 тыс. рублей

Американское топливо
-5
Американское топливо [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален
precedent
+3
precedent, 28 Мая , url

В 2025 году вырос размер пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет

ОПУБЛИКОВАНО 24.02.2025 10:41
В этом году увеличен размер пособия по беременности и родам. Он рассчитывается из среднего заработка за два года, которые предшествовали году начала декретного отпуска. В 2025 году размеры пособия составляют: за 140 дней минимальное — 103 285 рублей, максимальное — 794 355 рублей. За 156 дней минимальное — 115 089 рублей, максимальное — 885 139 рублей. За 194 дня минимальное — 143 123 рублей, максимальное — 1 100 750 рублей.

Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается за 70 дней до родов и 70 дней после для обычной беременности. Для многоплодной беременности или родов с осложнениями срок отпуска больше — 194 и 156 дней соответственно. Пособие выплачивается Отделением Социального фонда России по Нижегородской области с первого дня декретного отпуска.

С 2025 года был повышен и размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Максимальный размер пособия теперь составляет 68 995,48 рубля в месяц.

Отделение Социального фонда России по Нижегородской области назначает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет одному члену семьи при выходе в отпуск по заявлению у работодателя. Его размер равен 40% от среднего заработка за предыдущие два года. Выплата продолжается даже в том случае, если досрочно выйти из отпуска на полный рабочий день. Ухаживать за малышом может не только мама, но и папа, бабушка или дедушка. Отделение Социального фонда России по Нижегородской области назначает и выплачивает пособие в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня представления сведений работодателем.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет из расчета МРОТ так же увеличилось и теперь составляет 10 103,83 рубля в месяц. В этом размере оно выплачивается неработающим гражданам. Пособие назначается, если родитель не получает пособие по безработице. Неработающие или уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам или уходу за ребёнком, могут выбрать, что получать: пособие по уходу за ребёнком или единое пособие.

Контакт-центр Отделения СФР по Нижегородской области: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный, часы работы региональной линии – с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 08:00 до 16:00).

ОЙо F рты 7
-4
ОЙо F рты 7 [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален
precedent
+2
precedent, 28 Мая , url

Читай, тут много новостей
sdelanounas.ru/blogs/

Американское топливо
-5
Американское топливо [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален
ОЙо F рты 7
-5
ОЙо F рты 7 [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален
precedent
+3
precedent, 28 Мая , url

Я знаю какие новости ты любишь, бандеровец, сейчас. 

Abramingplustoomach
-5
Abramingplustoomach [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален
к о ш к а
-4
к о ш к а [вечный бан], 28 Мая , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать