«Приказа так и не было»: Часть подразделений ВСУ попала в котёл на Константиновском направлении, не дождавшись команды на отход

отметили
28
человек
«Приказа так и не было»: Часть подразделений ВСУ попала в котёл на Константиновском направлении, не дождавшись команды на отход

Часть подразделений ВСУ попала в окружение в районе Игнатовки на Константиновском направлении. Как сообщают украинские ресурсы, команды на отход не было, а взять на себя ответственность за покидание позиций офицеры на местах побоялись. Об этом пишет канал «Легитимный».

В районе Игнатовки в котле оказались примерно 150 украинских военных, не успевших отступить из мешка, пока россияне не перекрыли его горловину, заняв почти всю Зарю и освободив Романовку. Как утверждают украинские ресурсы, командиры до последнего ждали поступления приказа на отход, но он так и не пришел. А ответственность на себя взять они побоялись. Покидание позиций без приказа грозит уголовным делом. А то, что у солдат сейчас единственный вариант остаться в живых — это сдаться в плен, в Генштабе ВСУ никого не волнует.

Порядка 150 военных ВСУ оказались окружены, командование так и не отдало приказа на выход из мешка, хотя мы о нём написали ещё 6 дней назад. Причина в том, что многие офицеры/командиры боятся брать на себя ответственность и отдавать приказ на выход/отступление, когда все понимают, что ситуация критичная и шансов «ноль» на удержание позиции.


— пишет канал.Ранее сообщалось, что российские войска освободили Старую Николаевку и выбивают остатки формирований ВСУ из Зари. Судя по происходящему, в ближайшее время образовавшийся «карман» будет зачищен, а линия фронта выровнена. Противник продолжает отводить войска в сторону Александро-Калиново, но это положение не исправит, линий обороны у врага на данном направлении нет, а ВС РФ наступают еще и с запада, войдя в соседнюю Яблоневку.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 26 Мая
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать